Несколько партий и общественных движений Севастополя потребовали от горсовета прекратить «войну» с госадминистрацией19-04-2008 08:04
Вчера у Мемориала героическим защитникам Севастополя прошло «мирное собрание» представителей Севастопольской городской организации Народного союза «Наша Украина», партии «Собор», Украинской народной партии, «Украинской громады Севастополя», Конгресса Украинцев Севастополя, Союза украинок, Союза офицеров Украины и Народного руха Украины. Выступивший на собрании председатель Севастопольской городской организации «Наша Украина» Юрий Прохоренко обратил внимание собравшихся на том факте, что конфликт между горсоветом и госадминистрацией с подачи депутатов раздут искусственно. Горсовет пытается создать в воображении севастопольцев образ врага – госадминистрацию, которая в отличие от депутатов преображает Севастополь. А какие славные дела на счету у депутатов горсовета? Воспользовавшись тем, что Куницын на длительный период оказался на больничной койке, всю ответственность за невыполненные предвыборные обещания горсовет пытается переложить на команду Куницына. Сегодня в защиту госадминистрации вышли даже многодетные матери. Лига многодетных семей обвиняет горсовет во главе с Саратовым в полном отсутствии помощи и равнодушии к проблемам севастопольцев данной категории, считает Прохоренко. Мы требуем от двух ветвей власти восстановить конструктивное сотрудничество ради реальной заботы о городе и его жителях, прекратить преследовать исключительно личные и корпоративные интересы, прекратить дележ земли, городского имущества, сфер влияния и проведения бесцельных референдумов за счет городского бюджета, отметил Юрий Прохоренко. По результатам «мирного собрания» единогласно принята резолюция. Фото Василия БАТАНОВА ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
Источник: Новый Севастополь
|







Алексей Киселев: «Тариф не может быть одинаковым для бизнес-структуры и для ветерана войны»
Комментарий депутата горсовета "Новому Севастополю"... Далее…Владимир Хибученко: «Газовые» отношения между Украиной и Россией отражаются на Севастополе, но объем газа, добываемого в Украине, в целом позволяет обеспечить население»
Как дела на "газовом фронте"? Далее…Наталия Терещук: «В 2008 году Городской архив принял на государственное хранение 4 тысячи дел»
Беседа корреспондента «Нового Севастополя» с заместителем директора Государственного архива города Севастополя Наталией Терещук... Далее…Георгий Кадомцев: «Видимо, у севастопольцев все-таки повысилась культура употребления спиртных напитков»
Комментарий «Новому Севастополю» главного врача городской психиатрической больницы Георгия Кадомцева. Далее…Виктор Сапон: «Системы жизнеобеспечения Севастополя в Новый год вошли организованно, без резонансных аварий и неисправностей»
О том, как сработали коммунальные службы в праздничные дни и ночи... Далее…Андрей Клименко: "Севастополю нужна такая экономическая новация, которая позволит серьезному инвестору быстрее начать свой бизнес и создавать рабочие места"
Беседа корреспондента «Нового Севастополя» с научным руководителем проекта Андреем Клименко... Далее…Александр Климов: «С начала года было подано на высвобождение 3882 человека, а фактически уволено 876 работников»
О ситуации на рынке труда, сложившейся «под елочку»... Далее…Владимир Казарин: «Севастополь сохраняет динамику развития и сквозь кризис пройдет в новом качестве»
Владимир Казарин принял участие в заседании Координационного Совета ветеранских организаций Севастополя... Далее…Татьяна Кравцова: «Задел, который мы сделаем в конце года, даст возможность своевременно финансировать пенсии января 2009-го»
Об итогах 2008-го года и о том, как будут выплачиваться пенсии в 2009-м... Далее…Елена Альзоба: «В новогодние праздники вокзал будет работать в постоянном, круглосуточном режиме, без выходных»
Новый год стремительно приближается, а это еще и миграция. И даже—еще та миграция. Далее…