НОВОСТИ

2 июня 2017

Анатолий Кинах: Чиновник, разрушающий рабочие места, не имеет права работать на своей должности

09:4513.09.2012г.

В Деловом и культурном центре Севастополя состоялась встреча народного депутата от Партии регионов, президента Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолия Кинаха с местными представителями малого и среднего бизнеса. Состоялся диалог, в ходе которого была затронута широкая проблематика предпринимательства в Украине. 

Анатолий Кинах рассказал о шагах власти, направленных на поддержку малого и среднего бизнеса. Кроме того, он сообщил, что президент Украины Виктор Янукович взял на личный контроль центральные вопросы взаимоотношений власти и бизнеса.

«Президент в жесточайшей форме дал указание силовым и правоохранительным органам не вмешиваться в деятельность бизнеса и предпринимательства. В первую очередь, речь идет о прокуратуре, СБУ, МВД и многих контролирующих, фискальных службах», - сообщил Кинах.

Он также рассказал, что уже шестой год в структурах УСПП работает система корпоративной безопасности: «Ее возглавляет вице-президент УСПП генерал Василий Крутов. Это командир первой украинской «Альфы». С нами в адресном режиме работает мощная команда профессионалов. Они немедленно реагируют и приводят в чувства тех чиновников, те силовые структуры, которые позволяют себе разрушать рабочие места или бизнес того или иного человека».

«Нужно создавать такую систему, чтобы чиновник, который своими действиями или бездеятельностью разрушил созданные рабочие места или не дал создать новые, не имеет ни морального, ни профессионального права работать на своей должности. Он должен привлекаться к административной и, если нужно, уголовной ответственности», - отметил Кинах. 

Он напомнил, что государство, чиновники, власть существуют на налоги. 

«И чиновник должен обслуживать тех, кто созидает и платит налоги. Такой атмосферы нужно добиваться, в том числе, через корпоративные объединения предпринимателей, умение заставить власть сесть за стол переговоров и обсудить острую проблему. Когда налоговая структура видит, что перед ней сидит не отдельный предприниматель, а корпоративная структура, разговор сразу меняется», - сообщил Анатолий Кинах.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама