НОВОСТИ

2 июня 2017

Андрей Колот: Мы планируем создать целостный рекреационный комплекс с гостиницей, аквапарком, банным комплексом, пляжем

12:4317.10.2011г.

Андрей Колот, управляющий группы компаний "Парангон" рассказал "Новому Севастополю" о планах развития рекреационного комплекса в районе Парка Победы.

Он отметил, что группа компаний "Парангон" работает на рынке Севастополя с 2004 года. Генеральным инвестором является компания "Интер Кар Групп", почетным президентом которой является Павел Лебедев, основатель Фонда социально-экономического развития Севастополя.

"В 2004 году мы начали с проектирования аквапарка, который действует уже 7-й сезон. В июле 2005-го года аквапарк был открыт для посетителей. Это наш первый опыт в рекреационном бизнесе", - рассказал управляющий.

По его словам, "как только начал действовать аквапарк, мы сразу заложили и начали строить отель "Аквамарин": "Причем, маркетинговый план стал претерпевать изменения по ходу строительства. Мы перепроектировали четырехэтажную гостиницу на гостиницу в 9 этажей. Понесли немало затрат, но практика показала, что мы поступили правильно".

Он добавил: "Курортный комплекс "Аквамарин" был введен в эксплуатацию в феврале этого года. 32 тысячи квадратных метров общей площади. 124 номера, более 100 номеров-апартаментов. Спа-центр на площади 1,5 тыс. метров. Общедоступная пятная зона, которую мы начали обустравивать в этом году".

"Кроме того, планируется еще одна очередь, это строительство комплекса "Водный мир". Проектирование ведут сейчас немецкие специалисты, будет представлено 15-20 видов бань, саун. Это будет третья очередь. Таким образом, мы планируем осуществить целостный рекреационный комплекс европейского уровня: с гостиницей, аквапарком, банным комплексом, пляжем", - отметил Андрей Колот.

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама