НОВОСТИ

2 июня 2017

Автопарк севастопольской скорой помощи пополнил новый реанимобиль, подаренный народным депутатом Павлом Лебедевым

20:5110.11.2011г.

Народный депутат Украины, президент Фонда социально-экономического развития Севастополя Павел Лебедев сегодня, в рамках празднования Дня Гагаринского района, подарил севастопольской скорой помощи новый реанимобиль марки Renault Master. Автомобиль произведен в 2011 году. 


Главный врач Севастопольской станции скорой помощи Александр Ананьин, принявший из рук Павла Лебедева ключи от реанимобиля, отметил, что его медицинская «оснастка» отвечает всем современным требованиям, является еще одним шагом на пути обновления устаревшего автомобильного парка городской «скорой». 


«У нас есть автомобиль этой марки. Он работает семь лет, и зарекомандовал себя как очень надежный, экономичный и функциональный. Это автомобиль европейского уровня», - сказал Александр Ананьин. По его словам, в автомобиле есть все необходимое для экстренной помощи больным.


На церемонии передачи реанимобиля журналисты узнали, что специалисты вместе с сотрудниками Фонда социально-экономического развития Севастополя в течение двух месяцев занимались подбором оптимальной комплектации.


Президент Фонда Павел Лебедев, выступая перед собравшимися, отметил: 


«По просьбе губернатора Севастополя Владимира Григорьевича Яцубы мы делаем подарок Гагаринскому району. Хотелось бы, чтобы этот автомобиль и профессионализм врачей спасали человеческие жизни. Я вкладываю деньги не в развитие медицины, а в людей. «Скорая помощь» – это человеческие жизни. То, что необходимо для спасения этих жизней, – самая актуальная проблема. Бизнес должен эти проблемы решать. Не все измеряется деньгами. Нужно думать о морали».


Довольно подарком и руководство города.


«Такого автомобиля не было в городе, а должен был быть. Он появился здесь в виде подарка мецената и инвестора, который много делает для Севастополя и для Гагаринского района. То положительное, что ты делаешь (я даже перекрещусь) должно вернуться в виде благословения Божьего. Это пример для других бизнесменов», – сказал глава города Владимир Яцуба и сообщил, что власть планирует и дальше обновлять автопарк скорой помощи. 


Через три недели новый реанимобиль будет полностью оборудован и сможет выезжать на помощь севастопольцам. 


Как ранее сообщал «Новый Севастополь», 10 сентября 2011 года, во время сдачи в эксплуатацию новой двухуровневой дорожной развязки в районе 5-го километра Балаклавского шоссе в Севастополе предприниматель Валерий Шамотий подарил городской скорой помощи реанимобиль на базе автомобиля «Мерседес». 


Присутствовавший на церемонии народный депутат Павел Лебедев пообещал, что в ближайшее время также безвозмездно передаст городу «скорую» на базе «Рено». 


Владимир Яцуба проанонсировал, что еще одну – третью – скорую Севастополю подарит бизнесмен Сергей Тарута.  


Тамара Каринади, «Новый Севастополь»









Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама