НОВОСТИ

2 июня 2017

Будет не только вторая, но и третья очередь Севастопольского института банковского дела

16:5905.03.2010г.

Об этом ректор Украинской академии банковского дела (г. Сумы) Анатолий Епифанов сообщил вчера вечером в программе «Обратная связь» телеканала СТВ. По утверждению Анатолия Александровича, «задуманное выполняется согласно программе, финансирование есть». Комментируя ход строительных работ, он отметил, что согласно программе будет построен спортивно-бытовой комплекс, «через два-три дня там уже кран будет стоять, потом еще один кран. Работы будут организованы в три смены».

Как сказал он, «в прошлом году на стройке работало более 1,5 тысячи человек». По утверждению А.Епифанова, «1 сентября увидите еще два прекрасных корпуса».

Как подчеркнул ректор,  мы задумали еще третью очередь. Идея родилась в прошлом году». По его словам, «11 марта должна быть сессия горсовета, где институту, как ожидается, отведут землю под современный парк, на 3,5 гектарах. Здесь будет японский, российский, украинский, узбекский, французский и английский сады. В этих садах будут проводиться культурно-массовые мероприятия. Доступ севастопольцев и гостей города в парк, конечно, будет свободным».

Как добавил Анатолий Александрович, «это будет молодежный парк, для всей молодежи города. Здесь еще будут бассейны».

По информации А.Епифанова, «будет обустроен так называемый сквер Евросоюза, с флагами 48 стран Евросоюза. Уже подготовлена документация, ждем решения сессии».

По словам ректора, на этой неделе в Севастополе он встречался с руководителями города Сергеем Куницыным и Валерием Саратовым. «В принципе, те вопросы, которые мы ставим, они обещают порешать, и я думаю, что они это сделают», - сказал А.Епифанов.

Как добавил Анатолий Александрович, «я рассказал Сергею Владимировичу, что мы еще стадион задумали. Спасибо горсовету, в принципе, земля выделена, и стадион сейчас в стадии проектирования. Планируется 6,6 тысяч сидячих мест. Покрытие будет искусственным. На нем можно будет играть в футбол, волейбол, хоккей на траве. Будет и беговая дорожка. И этот объект не будет закрытым».

Кроме того, как сказал ректор, «я говорил Сергею Владимировичу о том, что мы планируем оборудовать студенческий, молодежный пляж. Там планируется сделать площадку для пляжного волейбола, игровые площадки для детей, а также площадку для эстрадно-цирковых представлений. По пляжу мы тоже ожидаем решения о выделении земли. Чем быстрее выделят—тем быстрее построим».

Поэтому, как отметил А.Епифанов, «планы очень большие. И они поддерживаются руководством НБУ, которое уже приняло постановление, в соответствии с которым осуществляется финансирование». Он также подчеркнул, что вуз будет государственным.

Отвечая на вопрос телезрителей о языке обучения, А.Епифанов сказал, что в Сумах преподавание осуществляется на двух языках: украинском и русском, и так планируют сделать и в Севастополе».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама