НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутат Белик строительный мусор, очевидно, считает черноземом

13:5718.05.2008г.

Похоже, что удачное выполнение в срок данных обещаний по поводу приведения в порядок города и реконструкции знаковых для него объектов госадминистрацией не дает покоя некоторым представителям депутатского корпуса. Сначала была организована раздутая в средствах массовой информации история о якобы некачественной тротуарной плитке, выложенной на площади Нахимова. Напомним, что тогда депутатский корпус обвинил администрацию и подрядчиков в так называемой «практике откатов». А после того, как затея провалилась, и качество плитки было подтверждено Госстандартом, депутаты взялись за более серьезные меры.

Так, депутатами горсовета Дмитрием Беликом и Андреем Семеновым было принято решение «организовать работы по засыпке котлована и разбивке новой аллеи за внебюджетные средства» на Матросском бульваре. Как сообщает «Слава Севастополя+» депутаты, оказывается, решили позаботиться о зеленом наряде бульвара: «завести плодородную почву и высадить новую аллею вместо уничтоженных ковшом бульдозера ста акаций». Однако эта забота имела несколько извращенную форму.

В четверг вечером на Матросский бульвар, предварительно сломав ворота и металлическое заграждение, въехали четыре «КамАЗа», руководил действиями которых непосредственно Дмитрий Белик. По словам заместителя председателя правления БО «Возрождение славянского единства», финансирующего реконструкцию Матросского бульвара, депутат лично выламывал ворота, чтобы «КамАЗы» въехали на территорию, а на просьбу предъявить хоть какие-то документы, которыми могут объясняться такие действия, господин Белик заявил: «Кто вы такие, чтобы я вам еще документы показывал. Сейчас вообще ОМОН вызову».

Грубость депутата, к сожалению, ничто по сравнению с последствиями его действий. Дело в том, что вместо заявленной плодородной почвы на Матросский бульвар были завезены огромные глыбы камней и строительный мусор. Как на таком «черноземе» депутаты планируют разбивать аллею - большой вопрос. Кроме того, представители турецкой строительной фирмы «Эрбек», выполняющие работы на бульваре, утверждают, что «забота о деревьях» Дмитрия Белика и Андрея Семенова обойдется в задержку сдачи второй очереди Матросского месяца на три, поскольку «плодородная» почва была насыпана на оползневые участки, которые нуждались в укреплении, а не в столь варварском отношении.

У этой неприятной истории есть и еще один аспект. Как было опубликовано в «Славе Севастополя+», действовали депутаты «по договоренности с ЧФ РФ и при активной поддержке командования флота». Однако эти данные в пресс-службе ЧФ РФ не получили подтверждения. В данный момент пресс-службой СГГА составлен запрос на имя командующего Черноморским флотом по данному вопросу, и как только ответ будет получен, с ним посредством СМИ будут ознакомлены все горожане.

А вот председатель горгосадминистрации Сергей Куницын от комментариев не отказался: «К сожалению, наши депутаты относятся скорее к категории разрушителей, а не созидателей. Насколько мне известно, севастопольская партия регионов шла на выборы с обещанием построить мемориал защитникам Севастополя на 35-й батарее. До сих пор мемориала нет, а прошло уже больше двух лет. В этом городе пока севастопольские депутаты ничего не построили. А администрация все свои обещания по реконструкции Приморского бульвара, площади Нахимова, Графской пристани и другим объектам выполняет. Поэтому действия депутатов на Матросском бульваре я могу назвать только политическим приступом и политической импотенцией, которые похоже лечению уже не поддаются. Мы на действия и высказывания этих людей давно не обращаем внимания, а просто продолжаем заниматься делом. Матросский бульвар будет отреставрирован, хотелось бы этого отдельным депутатам или нет».

А в завершение, хотелось бы добавить, что событиями на Матросском бульваре заинтересовались и правоохранительные органы. Они будут готовы сделать выводы о правомерности действия депутатов чуть позже, когда будут изучены все материалы дела. А вот моральную оценку «спасателям деревьев» дадут сами севастопольцы гораздо раньше.

Анна Москаленко

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама