НОВОСТИ

2 июня 2017

Директор КП «Приморский бульвар» за то, чтобы Комсомольский парк был исключительно парком. Однако сегодня это хлев, базар, пляж и забегаловка

13:5528.05.2013г.

Директор КП «Приморский бульвар» Дмитрий Богданов в интервью «Новому Севастополю» заявил о том, что выступает за то, чтобы Комсомольский парк, в котором сегодня работают многочисленные аттракционы, торговые точки, процветает лошадиный бизнес, сделать просто парком, который будет привлекать севастопольцев и гостей города зелеными насаждениями, ухоженными газонами, тишиной и чистым воздухом.

«Новый Севастополь» напомнил Дмитрию Богданову, что в марте этого года председатель СГГА Владимир Яцуба по просьбе ветеранов посещал Комсомольский парк. По результатам осмотра он поставил задачу убрать из парка торговые точки, уменьшить количество аттракционов, убрать пляжные надувные фигуры, озеленить территорию, восстановить наружное освещение, привести любимое место отдыха горожан в порядок. 

Однако после посещения Яцубой Комсомольского парка здесь так ничего и не изменилось. Надувные пляжные фигуры убрали с одних мест и перенесли на другие. Не восстановлено освещение, не проведено озеленение, торговые точки остались на своих местах.

Богданов сказал, что к перечисленному списку нужно добавить еще проблему лошадиного бизнеса в Комсомольском парке, противником которого директор КП является. Он пожаловался на то, что в прошлом году районы вместе с милицией проводили эксперимент - убирали лошадей из парка, однако лошадиный бизнес неуклонно возвращался. Поэтому, как он считает, очевидно, пришло время принять к этой деятельности более жесткие административные меры.

Касаясь озеленения Комсомольского парка Богданов посетовал на то, что денег ему на эти мероприятия не выделяют, а потому он не может отвечать за то, за что должны отвечать районные государственные администрации.

Богданов высказал надежду, что с введением новой комплексной схемы размещения объектов временной торговли будет решена проблема надувных фигур.

Директор КП «Приморский бульвар» отметил, что в нынешнем виде Комсомольский парк ему не нравится.

«Наверное, нужно создавать какие-то специальные места в городе для аттракционов», - сказал Богданов.

Отвечая на вопрос, может быть есть смысл парку вернуть его первоначальный парковый вид, директор КП предложил провести общественные слушания относительно проблемы Комсомольского парка. Собрать мнение севастопольцев, коммунальщиков, гостей города и принять решение.

«Я за то, чтобы Комсомольский парк стал исключительно парком», - заявил Богданов.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», 2 марта группа активистов Севастопольского городского совета ветеранов Украины во главе с заместителем председателя этой организации Иваном Князюком по просьбе жителей домов улиц Одесская и генерала Петрова проверила состояние общественного места в центре города - Комсомольского парка им. Героя Советского Союза Марии Байды. 

После получасового знакомства с размещенными в парке аттракционами, точками общепита и торговли они сделали однозначный вывод: «Вопиющее безобразие!».

После ветеранского рейда Владимир Яцуба проинспектировал Комсомольский парк. Он поставил задачи: убрать из парка торговлю, озеленить территорию, восстановить побитые фонари, проверить законно ли работают в парке аттракционы.

После этого, на аппаратном совещании в СГГА 1 апреля заместитель председателя Олег Кизименко сообщил, что реконструкция Комсомольского парка будет стоить 10 млн. гривен.

22 апреля на брифинге для журналистов Владимир Яцуба не смог четко ответить на вопрос, как идет процесс реконструкции Комсомольского парка. 

Сегодня в Комсомольском парке мало что изменилось. Надувные фигуры продолжают уничтожать газон, работают торговые точки (их приказывал убрать Яцуба), не восстановлены фонари наружного освещения, ночью в парке продолжаются шумные оргии.


Эта надувная фигура убивает газон и просто перегородила проход.


Еще в марте этого года здесь был газон. Сегодня - вытоптанная земля, каменные плиты и верх "совершенства" - надувная фигура, как памятник алчности человека, готового все вокруг разрушить ради денег.

 
Точки, торгующие, в том числе, спиртным, никуда не исчезли.


И лошадки, издающие "аромат", никуда не исчезли. Они соседствуют рядом с кофейней, претендующей на то, что у них лучший кофе в городе.


Этой фигуре место на пляже, но она собирает деньги в центре города.

 
Под этим инструментом по добыванию денег убитый газон.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама