НОВОСТИ

2 июня 2017

Дорожно-эксплуатационное управление Севастополя не хочет растягивать ремонт городских дорог на …80 лет

12:5426.11.2010г.

В своем комментарии «Независимому телевидению Севастополя» по поводу нареканий горожан на качество городских дорог, директор коммунального предприятия «Дорожно-эксплуатационное управление» Александр Галкин сообщил, что КП «ДЭУ», после оптимизации своей работы, готово повысить качество и объемы дорожно-ремонтных работ. Но для этого, по словам директора КП, крайне необходимо увеличение бюджетного финансирования.

- Я слышал, что у населения города возникают вопросы, в том числе, и по состоянию дорожного покрытия. Мы хотим и готовы увеличить объем дорожных работ. Нужны средства. И вот 2010 год – это первый год, когда дороги начали более-менее полноценно финансироваться. И мы честно делаем свою работу. Однако, исходя из больших объемов существующего в городе дорожного покрытия, а также с учетом выделяемых на ремонт бюджетных денег, мы можем ремонтировать всего лишь 1,37% наших дорог. Выходит, чтобы провести ремонт во всем городе, нам нужно порядка 80 лет, - посетовал в эфире «НТС» Александр Галкин.

На вопрос корреспондента, что конкретно предпринято Дорожно-эксплуатационным управлением города для улучшения дорожного покрытия Севастополя, директор КП «ДЭУ» сообщил, что им подготовлен план обновления в 2011 году материально-технической базы предприятия.

Речь - о покупке за счет бюджетных средств специализированной дорожной техники, в частности: современного асфальтоукладчика, универсальной комбинированной дорожной машины, самоходной дорожной фрезы, экскаватора-погрузчика, новых катков, а также некоторой вспомогательной техники.

Техническое перевооружение ДЭУ города, по словам Александра Галкина, позволит увеличить производительность КП, а также позволит значительно уменьшить себестоимость ремонта одного квадратного метра дорожного покрытия.

Как сообщил «Новому Севастополю» директор КП «ДЭУ», общая смета, поданная руководством КП при формировании бюджета 2011 года, составила около 6,5 миллионов гривен. По расчетам главного «автодорожника» города, предложенные затраты окупятся за два года.

Напомним, в октябре эфире СРГТРК председатель СГГА Валерий Саратов заявил, что перед директором КП «ДЭУ» поставлена задача о снижении себестоимости дорожно-ремонтных работ. «Но для этого надо помочь ему купить новую технику», -- сказал в телеэфире глава города и добавил, что на 2011 год будет изыскано «около 7 миллионов гривен для покупки новой техники».

- Мы также надеемся, что кроме покупки городом новой дорожной техники, заявленное нами финансирование ремонта дорог составит около 170% от финансирования текущего - 2010 года. Это даст нашему предприятию возможность значительно увеличить объем проводимых в городе дорожных ремонтных работ, - сказал «НС» Александр Галкин.

Напомним, бюджетный запрос КП «ДЭУ» на текущий ремонт дорог и текущее содержанию объектов городского дорожного хозяйства на 2011 год составил 15 миллионов гривен.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама