НОВОСТИ

2 июня 2017

Елена Гайворонская: «В Севастополе февральская пенсия выплачена полностью»

18:0025.02.2010г.

Законом Украины об общеобязательном государственном пенсионном страховании предусмотрено, что до 25 числа каждого месяца должна быть произведена выплата пенсии.

Как обстоят дела с пенсионными выплатами в текущем месяце в Севастополе? На этот и некоторые другие вопросы «Нового Севастополя» отвечает заместитель начальника Главного управления—начальник отдела пенсионного обеспечения гражданских пенсионеров Главного управления ПФУ в городе Севастополе Елена Николаевна Гайворонская:

—В феврале мы работали «в графике», финансировали выплаты практически каждый день. Как и предусмотрено законом об общеобязательном государственном пенсионном страховании, 25 числа завершена выплата пенсии за февраль, как гражданским, так и военным пенсионерам. Нужно было профинансировать 147 млн. грн. (гражданским пенсионерам—чуть более 107 млн. грн., остальное—военным пенсионерам).

—Удалось ли выполнить план по сбору собственных средств?

—План  по поступлениям в феврале собственных средств составлял 70 млн. грн., и, по оперативной информации, он перевыполняется на 4 млн. грн. Но до конца месяца еще два рабочих дня.  

Думаю, результаты будут не хуже, чем в прошлом году. Если же говорить об итогах 2009 года, то ГУ ПФУ в городе Севастополе обеспечило пенсионные выплаты за счет собственных поступлений, то есть, собранными в Севастополе, на уровне 86%. Всего в 2009 году надо было собрать 1 млрд. 167 млн. грн.,  мы собрали больше миллиарда.  

—Каков прогноз на выплаты в марте?

—Готовим документы, в понедельник-вторник они будут переданы и на предприятия связи, и в уполномоченные банки. 4 марта, как и установлено графиком, на предприятиях связи будет первый день выплаты. Как оно будет на самом деле, не знаю, но очень надеюсь, что никаких сбоев не произойдет, и мы своевременно профинансируем выплату пенсии и в марте.

Олег Леонтиевский
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама