НОВОСТИ

2 июня 2017

Фонд социально-экономического развития Севастополя поздравил ветеранов с наступающим Днем Победы

09:5705.05.2012г.

В Севастопольском центре культуры и искусств состоялся торжественный вечер для ветеранов, посвященный  Дню Победы. Мероприятие организовал Фонд социально-экономического развития Севастополя, президентом которого является народный депутат от Партии Регионов Павел Лебедев. 

Поздравить ветеранов, собравшихся в зале СЦКИ, пришли председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба, председатель Севастопольского горсовета Юрий Дойников, президент Фонда социально-экономического развития Севастополя Павел Лебедев, глава Ленинской районной госадминистрации Виктор Сальников, школьники, студенты и воспитанники  детских домов.

Открыл вечер градоначальник Севастополя Владимир Яцуба. Он поздравил собравшихся в зале ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим  Днем Победы, отметив при этом, что он является главным городским праздником.

Яцуба сказал, что городская власть серьезно подошла к подготовке майских торжеств, памятуя о том, что День Победы нигде на пространстве бывшего СССР так широко и душевно не отмечается, как в Севастополе.

«Для нас это ответственная миссия - подготовить город так, чтобы для гостей, для севастопольцев, Севастополь был чист, красив, ухожен, удобен, уютен. Чтобы транспорт ходил без задержек, чтобы уважение к каждому ветерану... И мы постарались это сделать», - рассказал со сцены СЦКИ Владимир Яцуба.

Он напомнил ветеранам о том, что государственная власть заложила к 9 мая ряд социальных проектов, которые, как отметил Яцуба, «по указанию и инициативе президента мы выполним». 

«Мы выполнили и выплатили до копеечки повышенные пенсии. Мы выплачиваем повышенные заработные платы учителям. Мы продолжаем строить так необходимую 1-ю городскую больницу, которую, как я и обещал, сдадим 30 июля. Она будет полностью укомплектована современным медицинским оборудованием, будет лучшей больницей на Крымском полуострове», - привел примеры градоначальник.

Он также добавил, что «сегодня мы начали полным ходом реконструкцию автомобильного моста через железнодорожные пути в районе железнодорожного вокзала». Яцуба напомнил, что эта проблема «мучает автомобилистов 30 лет».

Яцуба отметил, что в эти дни в Севастополе начато строительство ледового дворца, продолжается обновление парка автомобилей «Скорой помощи». Он сказал, что в планах власти - реализация еще целого ряда социальных проектов.

Градоначальник отметил, что власть «чувствует поддержку бизнеса, который ждет от власти справедливых правил игры, порядка, честности». Яцуба сказал, что с радостью принял предложение принять участие в сегодняшнем мероприятии и приветствует социальные инициативы Павла Лебедева и Фонда социально-экономического развития Севастополя по поддержке ветеранов Великой Отечественной войны. Яцуба поблагодарил Лебедева за то, что он делает для ветеранов.

Председатель горсовета Юрий Дойников, обращаясь к ветеранам, отметил, что в Севастополе успешно реализуются социальные инициативы Президента Украины. Залог успеха - в единстве действий городского руководства и частного капитала.

«Павел Лебедев уже не один год помогает нашим ветеранам, учащимся, студентам. И это - верный признак того, что все делается не ради сиюминутной выгоды или какой-то близкой цели, а делается всерьез и надолго», - отметил Дойников. Он поблагодарил Лебедева за то, что сделано и высказал надежду, что социальные программы Фонда социально-экономического развития Севастополя будут продолжаться. При этом он напомнил, что «многие депутаты городского и районных советов работают и в Фонде, и вместе с Фондом». 

Президент Фонда социально-экономического развития Севастополя Павел Лебедев поприветствовал ветеранов и поздравил их с наступающим праздником - Днем Победы.

Он отметил, что в социальных программах Фонда четко прослеживается связь поколений. С одной стороны, Фонд помогает и ветеранам, и одаренной молодежи. С другой стороны,  молодежь активно участвует в мероприятиях для ветеранов, учится благотворительности, занимается волонтерской деятельностью.

«Главная цель нашего Фонда - укреплять связь поколений, помогать старшим, воспитывать молодежь», - отметил Лебедев.

Силами педагогов  и учащихся средней специализированной школы № 57 с музыкальным уклоном и школы № 3 для ветеранов был дан праздничный концерт. Прозвучали песни фронтовых лет. Ребята исполнили хореографические композиции. 

Каждый ветеран, приглашенный на мероприятие, получил подарок от Фонда социально-экономического развития Севастополя. 

Справка

Более 30 тыс. человек ветеранов, пенсионеров, многодетных семей - участники программ Фонда социально-экономического развития Севастополя. 

Фондом реализуются программы «Фонд – ветеранам и пенсионерам», «Жизнь без катаракты», «Дисконт Лебедева», «Социальная продуктовая карта», «Социальная аптечная карта», «Социальная карта севастопольца».

Все  проекты направлены на улучшение условий жизни социально незащищенных слоев населения, в первую очередь, пенсионеров и ветеранов.

Программа «Фонд - ветеранам и пенсионерам» действует с 2008 года. В настоящее время объединяет 1500 участников, которые ежемесячно получают на персональный карточный счет по 50 гривен на приобретение лекарств. «Социальная аптечная карта» дает возможность покупать лекарства с минимально возможной наценкой в сети социальных аптек. Владелец «Социальной продуктовой карты» получает ежемесячно по 100 гривен на свой счет. Эти деньги он  может потратить на покупку продовольствия в магазинах - партнерах программы.

Александр Щербаков
Фотограф: Фото - Геннадий Ожигин
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама