НОВОСТИ

2 июня 2017

«Жаль, что нам так и не удалось услышать начальника транспортного цеха»...

19:1415.10.2013г.

Долгожданный отчет отдела транспорта и связи городской администрации перед Общественным советом при СГГА так и не состоялся, несмотря на полуторачасовое общение чиновника с членами ОС.

Своё выступление и.о. начальника отдела по транспорту и связи СГГА Михаил Попов начал с того, что открестился от багажа своего предшественника. «По поводу отчёта хочу сказать сразу, что было бы неправильно и неэтично, наверное, говорить за предыдущее руководство. Те решения, которые принимались раньше, я бы обсуждать и комментировать не хотел. Я лишь недавно приступил исполнять обязанности и готов отвечать только за тот период, когда начал работать», — заявил и.о. начальника.

Дальше, больше. Отвечая на вопросы членов Общественного совета о взаимоотношении отдела транспорта и перевозчиков, Попов посетовал на то, что сегодня у него фактически нет рычагов воздействия на перевозчиков, обслуживающих Севастополь. В качестве «весомого» аргумента он привел тот факт, что с перевозчиками коммерческих маршрутов даже не заключены договоры, как того требует украинское законодательство. По его словам, выходит, что перевозчик, который выиграл конкурс, может действовать далее, как ему заблагорассудится. А беспомощный отдел транспорта и связи не в состоянии ни признать недействительным конкурс, ни понудить перевозчика заключить договор, ни уж тем более исполнять требования, прописанные в таком договоре.

Не смог Михаил Попов рассказать общественникам и о своих планах на будущее. Какой он видит работу отдела, как собирается решать наболевшие вопросы, осталось загадкой. Реагируя на поднимаемые членами Общественного совета вопросы, он повтоярл: «Я готов выслушать любые ваши предложения по улучшению нашей работы».

Даже на вопрос о профильном образовании и ранее полученном опыте работы общественники исчерпывающего ответа так и не получили. «Вопрос конечно не совсем такой... Для меня неожиданный просто... Я по образованию юрист, в отделе транспорта и связи СГГА работаю с 2009 года, специалистом, главным специалистом, юристконсультом. У меня опыт работы есть. Занимался вопросами, скажем так, узконаправленного характера — сопровождением дел в судах, связанных с проблемами после проведения конкурсов», — ответил Попов.

В целом же, после этого совещания, осталось ощущение полной беспомощности человека, ведающего транспортным сообщением в нашем городе. Или человека, который пришел на Общественный совет, совершенно не готовым говорить по существу. 

На все попытки общественников выяснить, попадают ли к нему документы, которые разрабатывает и направляет профильный комитет ОС, он отвечал, что таких документов не видел, однако готов внимательно их рассматривать.

Поневоле всплывали в памяти герои известной юморески Романа Карцева про «начальника транспортного цеха». 

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама