НОВОСТИ

2 июня 2017

Горсовет исповедует двойные стандарты по земельным участкам бухты Ласпи?

18:5023.12.2008г.

На брифинге первый зам. председателя СГГА Владимир Казарин дезавуировал обвинения депутатов горсовета в свой адрес относительно выделения земли в бухте Ласпи. Он сообщил, что в исполнительном органе власти мотивированно отказали просителю. После его вторичного обращения с тем же вопросом в СГГА не только вновь мотивированно отказали, но и подали в суд на то, что соискатели продолжали проектные работы на невыделенном участке. Как отметил Казарин, противная сторона подала встречный иск, а суд при рассмотрении дела встал не на сторону власти, а соискателя. Суд обязал СГГА заключить договор суперфиции, что и было сделано. Одновременно в СГГА было издано распоряжение земельному кадастру не регистрировать этот договор суперфиции. Кроме того, в СГГА готовят новый иск о несогласии с решением суда, сказал Казарин. Параллельно противная сторона пытается через суд принудить кадастр зарегистрировать договор.

По оценке Казарина, данная ситуация характеризует сложные отношения исполнительной власти и судебной системы. Тем не менее, Владимир Павлович выразил надежду, что, как и в большинстве случаев судебных разбирательств, СГГА в итоге выиграет данное дело.

В этой связи у Казарина возник встречный вопрос к горсовету: если депутаты на последней сессии разразились гневным заявлением по поводу данного дела (речь шла даже об организованной преступной группировке, которая «гнездится» в СГГА), если они так рьяно защищают землю Ласпи, то кто довлел над горсоветом, когда они три года назад приняли решение о первом кооперативе в бухте Ласпи? А недавно, несколько месяцев назад, также было принято решение горсовета о выделении земли в бухте Ласпи. Депутаты приняли решение безо всякого давления со стороны судебных инстанций, напомнил Казарин. Он обратился с предложением к депутатскому корпусу: если вы так защищаете земли Лесного фонда, то отмените свое решение по бухте Ласпи!  Как подчеркнул первый зампред, в отношении земель одной и той же бухты депутаты демонстрируют двойные стандарты, это совершенно непонятный и неприемлемый подход.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама