НОВОСТИ

2 июня 2017

Информация о задержании офицера ВМС Украины при получении взятки не соответствует действительности

17:5723.03.2009г.

В некоторых средствах массовой информации было распространено сообщение о задержании офицера ВМС ВС Украины при получении взятки, сообщает пресс-центр командования ВМС Украины.

 Пресс-центр командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины уполномочен заявить, что эта информация не только не соответствует, но и прямо противоположна действительности.

Задержанный за получение взятки офицер на самом деле проходит службу в севастопольском подразделении Военной службы правопорядка, которая является отдельной военной правоохранительной структурой в Вооруженных Силах Украины. А именно офицер Учебного центра Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины помог сотрудникам военной контрразведки Службы безопасности Украины задержать с поличным взяточника-правоохранителя.

Из корыстных мотивов офицер Севастопольского зонального отделения Военной службы правопорядка при посещении Учебного центра ВМС ВС Украины предложил одному из его офицеров в обмен на денежное вознаграждение закрыть глаза на якобы имевшее место нарушение им законности. Офицер Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины обратился за помощью к сотрудникам военной контрразведки Службы безопасности Украины. В результате тщательно спланированной операции при получении взятки офицер-правоохранитель был задержан с поличным. По факту вымогательства взятки возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Пресс-центр командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины призывает средства массовой информации, допустившие публикацию непроверенного материала, в дальнейшем подходить к созданию подобных информаций более объективно и взвешенно.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама