НОВОСТИ

2 июня 2017

Инвестиционную привлекательность Севастополя экс-мэр Таллина видит в продаже земли и развитии туризма

18:4816.09.2011г.

Тынис ПальтсКак сообщает корреспондент «Нового Севастополя», на Севастопольском международном инвестиционном форуме выступил экс-мэр города Таллин Тынис Пальтс. Он отметил низкий уровень развития инфраструктуры на полуострове, а также предложил свои пути инвестиционного развития Севастополя.

В частности, он отметил: «Первый большой резерв, благодаря которому город может изыскать средства, - это продажа земельных участков. Я знаю, что власти Севастополя пытаются продать их, но их никто не покупает. Я думаю, что земельные участки должны продаваться со стороны города уже с планировкой и коммуникациями. Тогда город получит гораздо больше денег, а инвестор сразу же сможет начать строительство. Конечно, чиновникам вначале придется поработать побольше».

Второй резерв денежных средств, по мнению Тыниса Пальтса, - это развитие туристической сферы. «Сегодня в Таллин ежегодно приезжают порядка 3 миллионов туристов. В Севастополь – около 300 тысяч. При этом в Севастополе достопримечательностей в три раза больше. В Таллине, кроме трудолюбивых эстонцев, достопримечательностей мало»,  - отметил экс-мэр эстонской столицы.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама