НОВОСТИ

2 июня 2017

Казарин считает, что Саратов «снимает вершки» и вводит в заблуждение граждан

13:2703.04.2009г.

Первый заместитель председателя СГГА Владимир Казарин в интервью «Новому Севастополю» выразил удивление алгоритму поведения руководства Севастопольского городского совета в лице Валерия Саратова, который выдает за свои заслуги исполнительной власти города в решении тех или иных вопросов, и вводит в заблуждение граждан Севастополя. В порядке аргументации В.Казарин навел несколько примеров.

«Городская администрация, ее глава Сергей Куницын несколько лет работали над проблемой тепловых насосов, и когда она подошла к этапу своего разрешения, мы вдруг узнаем из уст Саратова, что это… проект горсовета. Он едет на заседание Кабмина, докладывает о чем-то…  Но городской совет, Верховная Рада Украины ничего не строят, эти органы предназначены для других видов деятельности (?!)».

Как добавил первый вице-губернатор, «с тепловыми насосами произошло так, как мы и предсказывали: Кабмин пока не принял это постановление, отправил его на доработку. И дорабатывает эти документы сейчас Севастопольская городская государственная администрация, чтобы они стали реальностью».

Кроме того, как сообщил заместитель главы города, «параллельно мы сообщили городу, что заканчиваем, в мае сдаем завод по производству ветроэнергетических установок. 20 млн. долларов вложено в этот  проект. Через какое-то время узнаем, что Саратов вместе с журналистами приезжает на это предприятие, и… начинает его показывать, рассказывать о больших перспективах, как будто бы он тот человек, который создавал это предприятие».

По мнению. В.Казарина, «это, действительно, замечательное предприятие, у него прекрасные перспективы. Но надо честно сказать, что это полностью проект Севастопольской городской государственной администрации, и если кто и может водить экскурсии по цехам, и показывать журналистам предприятие, так это Сергей Куницын и руководитель этого предприятия, уважаемый в городе человек господин Старый. Они должны это делать, а не председатель городского совета, при всем уважении к нему».

Первый заместитель главы администрации  в том же духе прокомментировал и недавний визит в Москву Валерия Саратова. «То, что он туда поехал, это хорошо, он следует традициям, которые городская администрация постоянно продолжает,—визиты Куницына в Москву носят регулярный характер». Как добавил он, «мы рады, что обе ветви власти активно работают над этим направлением». Но, как отметил В.Казарин, «делаются заявления, что вот буквально через две недели должно состояться подписание документов по созданию «Дома Севастополя» в Москве, и городской совет, дескать, будет осуществлять контроль над этим органом».

«Наверное, Валерий Владимирович перепутал, куда он поехал. Он поехал в мэрию Москвы, в исполнительный орган. Его органом, по назначению, является Московская городская дума. К сожалению, встреча Саратова с Платоновым не состоялась, они не встречались и не обговаривали свои депутатские дела», сказал представитель руководства СГГА.

Как подчеркнул В.Казарин, «для Севастопольской городской администрации партнерским органом является именно правительство города Москва. И мы почти три года потратили на то, чтобы документы прошли весь необходимый путь согласования. И мы сами знаем, потому что в Москве работает наш представитель, что через две недели в Москве состоится подписание этих документов. И не визит Саратова в Москву привел к этому».

В то же время В.Казарин выразил надежду, что городская администрация «вместе с городским советом, конечно же, будем работать над тем, чтобы эта программа была реализована». Как заявил он, «мы никогда не мешали депутатам участвовать в этой программе, но, наверное, не надо вводить в заблуждение граждан Севастополя, это не самое лучшая, и в моральном отношении неправильная линия поведения».  

Степан СЕРГЕЕВ, "Новый Севастополь"
Фото Василия БАТАНОВА

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама