НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесниченко о Медведчуке: Чтобы раскрутить политическую силу с нуля, нужно вбросить «в котел политической экспансии» миллиард гривен

14:5510.09.2013г.

Народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко, комментируя шансы общественной силы Медведчука стать влиятельной политической силой в случае подписания соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в Вильнюсе, сказал, что это маловероятно по нескольким причинам. 

«Мы видим полтора года - активная «война» с помощью бигбордов, активная попытка вернуться в политику. Мы видим, результат пока не тот, который планировал сам господин Медведчук. Мне кажется, что дважды в одну и ту же реку войти невозможно», - сказал Колесниченко.

Между тем, он не будет что-то утверждать категорично: «То, что будет создаваться какая-то иная политическая сила, я могу допустить. Но любой прагматичный человек понимает, что создание любой новой политической силы требует как минимум в месяц расходов от 10-ти до 20-ти миллионов гривен. По сути, за год, чтобы становление произошло, нужны существенные деньги».

«В итоге, чтобы партия набрала, новая, вновь появившаяся 5-10 процентов голосов, чтобы раскрутить с нуля, я думаю, что до полумиллиарда - миллиард гривен нужно потратить. Я очень сомневаюсь, что кто-то такие деньги может вбросить в котел, топку политической экспансии», - заявил Колесниченко.

Напомним, что 8 сентября 2013 года в Киеве создана инициативная группа по проведению Всеукраинского референдума с вопросом о поддержке вступления Украины в Таможенный союз с Россией, Белоруссией и Казахстаном. 

В группу вошло 9892 человек, 50% из которых являются активистами «Украинского выбора», и 50% — активистами Компартии Украины.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама