НОВОСТИ

2 июня 2017

Крым не очень заинтересован в Севастопольском международном инвестиционном форуме

11:1129.08.2012г.

Об этом в эфире телеканала Первый Севастопольский сообщила начальник управления инвестиций и внешнеэкономической деятельности СГГА Елена Чекалина.

«Очень серьезно подошли к подготовке к Севастопольскому международному инвестиционному форуму Херсон и Николаев. Они везут к нам бизнесменов и готовые инвестпроекты, тем самым показывая, что очень заинтересованы в сотрудничестве с нашим городом», - отметила Чекалина.  

Она добавила: «Чуть меньше заинтересована Одесса. И, к моему великому сожалению, совсем нее заинтересован Крым. Абсолютно не заинтересован. Управление экономики Крыма отказалось приехать на форум».

«Однако мы зашли с другой стороны. И с нами с большим удовольствием решил сотрудничать министерство туризма Крыма. Едет в Севастополь министр туризма АРК», - сказала Чекалина. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», и представители крымской политической элиты упрекают севастопольские власти в игнорировании крымских проектов.

Например,  председатель постоянной комиссии Верховного Совета Крыма по культуре Сергей Цеков в интервью НТС в начале июня 2012 года посетовал на то, что «Севастополь не проводит ни одного мероприятия в рамках фестиваля «Великое русское слово».

«Я долгие годы с момента разрушения Советского Союза наблюдаю некоторую конкуренцию между всеми администрациями Севастополя и властями Крыма», - отметил Цеков.

Он добавил: «Если инициатива исходит от Севастополя, то Крым вяло участвует. Если инициатива Крыма, то вяло участвует Севастополь».

Напомним, что 6-7 сентября в Севастополе состоится второй по счету международный инвестиционный форум. На нем будут представлены инвестиционными проектами и возможностями Одесская, Николаевская, Херсонская области, АРК и Севастополь.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама