НОВОСТИ

2 июня 2017

Людмила Панова: «Стало понятно, что Севастополь эту пропасть одним прыжком не преодолеет»

23:2305.05.2014г.

На конференции работодателей Севастополя эксперт департамента экономической безопасности при губернаторе Севастополя Людмила Панова рассказала, как городская исполнительная власть пытается смягчить переходный период для бизнеса из украинского законодательства в российское.

Она напомнила, что романтики переходного процесса собирались одним шагом уйти из украинского законодательства в российское. 

«Потом стало понятно, что одним прыжком мы эту пропасть не преодолеем. И было решено преодолевать ее через законодательство Севастополя», - отметила Панова. Она рассказала, что полтора месяца назад был создан Пенсионный фонд Севастополя, Банк города Севастополя и другие учреждения.

При этом она напомнила, что сегодня исполнительную власть Севастополя представляет исполняющий обязанности губернатора и 6 департаментов: «И эти органы вместе с  органами федеральной власти разработали по каждому направлению жизни Севастополя планы мероприятий или «дорожные карты».

Панова также ответила на вопросы предпринимателей.

«По кадастру и по реестру земли работают сейчас в нашем бывшем центре единого окна на ул. Ленина, 4 специалисты, которые помогут преобразовать его в многофункциональный центр. Работает целая группа, которая переобучает наших людей на российское законодательство. Думаю, что в течение месяца закончится эта работа», - сказала Панова. 

Она также отметила, что идет большая работа по включению Севастополя в федеральные программы.

Кроме того, по ее словам, Федеральная налоговая служба создала интерактивный сайт, на котором предпринимателям можно зарегистрироваться и задать вопросы специалистам в Москве.

Людмила Панова призвала предпринимателей Севастополя к большей активности, в частности, касательно и переработки налогового закона, который приняло Законодательное собрание Севастополя. Именно этот закон критикуют бизнесмены.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама