НОВОСТИ

2 июня 2017

На Северной стороне Севастополя откроют детский спортивный комплекс, профинансированный Фондом братьев Кличко и «Кока-колой»

19:3813.08.2010г.

Об этом сегодня на пресс-конференции, состоявшейся в медиа-центре «Информационный пресс-центр Севастополь», сообщила председатель ОО «Северная сторона» Римма Корнилова, а также ее помощники по работе в общественной организации.

- Свои заявки на конкурс отправили 80 претендентов. 12 из них, в том числе и мы, получили площадки. Мы подобрали место, нашли площадку на Бартеньевке, по адресу улица Чехова, 6. По условиям конкурса, площадка должна быть запущенной. Собственно, проект направлен на придание таким объектам второй жизни, что и будет сделано буквально на днях, - рассказала Римма Корнилова.

Председатель ОО «Северная сторона» также сообщила, что на днях, во время субботника с привлечением жильцов близлежащих домов, площадка будет подготовлена к монтажу спортивного оборудования. Этот монтаж состоится 17 и 18 августа. На 19 августа намечено торжественное открытие комплекса.

По словам Риммы Корниловой, оборудование для площадки привезут «самое современное».

- Там и спортивный комплекс «Каскад», баскетбольные стойки с кольцами, теннисный стол, гимнастический комплекс «Атлант», гимнастическое бревно, а также лавочки. Сметная стоимость всего комплекса – 56 тысяч гривен, - рассказала Римма Корнилова. 

На вопрос корреспондента «Нового Севастополя», чем «взяли» благотворителей, председатель ОО «Северная сторона» ответила, что «мы ничего не приукрашивали, рассказали, как оно на самом деле есть».

- В заявке мы рассказали, что наши дети лишены возможности ездить в центр города: и далеко, и дорого. Возможно, наша ситуация, я имею в виду отдаленность района, и «зацепила» спонсоров, - ответила общественник.  

В заключение пресс-конференции Римма Корнилова сказала, что будет организована работа «по борьбе с вандалами и выпивающими вечерком на лавочках». В частности, площадка будет на балансе у КП «Коммунальщик», которое, по мнению общественницы, могло бы при некоторой поддержке жителей заняться обеспечением «культурного ограждения».

Также общественники надеются на оперативное прибытие «по звонку» на площадку милицейского патруля. 

Александр Пархоменко
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама