НОВОСТИ

2 июня 2017

На обсуждение темы возрождения целого ряда севастопольских заводов Юрий Дойников выделил рабочим 5 минут

19:4117.11.2011г.

Интересное развитие получила история с запланированной на сегодня встречей заместителя председателя ОО «Союз рабочих Севастополя» Василия Федорина и председателя СГС Юрия Дойникова.



Как только что сообщил «НС» Василий Федорин, накануне приглашенная на аудиенцию в СГС группа активистов Союза рабочих Севастополя прибыла точно в назначенное на сегодня время. Однако уже в горсовете выяснилось, что на встречу с рабочими было выделено всего 5 минут. 

- Оказалось, что Юрий Дойников был готов обсуждать с нами тему возрождения разрушенной за прошедшие годы севастопольской промышленности целых 5 минут - в рамках приема по личным вопросам. Мы объяснили ситуацию секретарше и помощнику Дойникова, мол, вопрос серьезный и 5 минут мало. Это – не серьезно. Нам сказали: «Никто вас принимать не будет». Мы, безусловно, разочарованы. Издевательство какое-то. Но мы не теряем надежду на встречу, - сказал «НС» Василий Федорин.

При этом он добавил, что предварительно встреча перенесена на следующий четверг.

Как уже сообщал «НС» со ссылкой на заместителя председателя ОО «Союз рабочих Севастополя», после неоднократных обращений руководства Союза в горсовет, Юрий Дойников согласился на встречу, но в формате лишенного эмоций «конструктивного диалога и конкретики».

По словам Василия Фролова, на встрече в СГС активисты Союза рабочих планировали заявить Юрию Дойникову о недоверии местным властям и прежде всего горсовету, который, по мнению членов Союза рабочих, допустил упадок целого ряда севастопольских заводов и предприятий.

- Мы идем со своими предложениями. Но сначала мы хотим выслушать руководство горсовета, что они нам скажут, - рассказал «НС» перед сегодняшней встречей Василий Федорин.

Напомним, прошедшее в сентябре Открытое собрание Союза рабочих Севастополя рассмотрело вопрос об оказании недоверия руководству города и в первую очередь депутатам севастопольского горсовета.

Как пояснил в сентябре председатель Союза рабочих Севастополя Валерий Большаков городские власти «не просто не занимаются предприятиями, которые за последние годы пришли в упадок», но и «распродают землю, уничтожают местную экологию, а также полностью игнорируют обращения старого поколения севастопольцев».

В свою очередь председатель СГС Юрий Дойников, комментируя «Новому Севастополю» после сентябрьской сессии высказанные руководством Союза рабочих Севастополя в адрес СГС обвинения, заявил, что горсовет готов к диалогу с рабочими, но при условии предоставления последним конкретных предложений по организации новых рабочих мест и предоставления конкретного бизнес-плана по возрождению местной промышленности.

Александр Пархоменко, «Новый Севастополь»
Фото автора

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама