НОВОСТИ

2 июня 2017

Начался захват Учкуевского парка?

21:0926.06.2010г.

Как сообщает Независимое телевидение Севастополя, в СМИ обратились граждане Северной стороны. Граждане сообщили, что в Учкуевском парке появились деревянные столбики, очень похожие на разметку территории. Между столбиками натянут толстый стальной трос. Кто и под какой объект огораживает территорию парка, выяснить пока не удалось.     

Лидер севастопольских коммунистов, депутат горсовета Севастополя Василий Пархоменко, комментируя этот факт, отметил, что в интернете появилось сообщение о том, что продается большая территория парка под застройку. Пархоменко не может припомнить, чтобы городской совет принимал какое-то решение, которое позволило бы кому-то залезть на территорию парка.

«С моей точки зрения, это – самозахват. Я уже поднимал перед властями этот вопрос. Нужно немедленно проверить, что там происходит», - отметил Пархоменко.

Он акцентирует, что Учкуевский парк - это единственный парк на Северной стороне, который примыкает к пляжу. И если парк будет уничтожен, то это будет потеря для всего Севастополя.

Василий Михайлович предположил, что не без участия депутатов горсовета кто-то тихой сапой пытается осуществить строительство на территории парка.

Журналисты НТС, выехав на место, убедились и в другом вопиющем факте. Напротив ограждения в Учкуевском парке находится сосновая роща, которая еще два года назад оказалась за металлическим забором. Тогда получить информацию, кто занял этот участок и поставил забор, не представлялось возможным. А 25 июня этого года журналисты НТС обнаружили, что сосны, которые два года назад были зелеными и здоровыми, сейчас высохли и пожелтели. Местные жители предполагают, что кто-то деревья убивает химическим способом, и таким образом освобождает место для строительства.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама