НОВОСТИ

2 июня 2017

«Народная самооборона «Славянский щит» и днем и ночью дежурит возле госадминистрации Севастополя

15:4527.01.2014г.

Об этом в интервью «Новому Севастополю» заявил общественник Александр Синявский, комментируя наличие возле городской государственной администрации палатки и людей в камуфляже.

Он сказал, что на базе нескольких общественных организаций Севастополя создано общественное движение «Народная самооборона «Славянский щит».

«Это движение создано только для защиты административных зданий, севастопольцев от тех, кто приедет в наш город с целью нарушить мир и спокойствие», - сказал Синявский.

При этом он уточнил, что люди, которые дежурят возле здания СГГА, не носят масок, не имеют оружия. 

«В нашу организацию записываются мужчины. Мы никому не отказываем», - отметил Синявский.

Он также сообщил, что среди активистов налажено взаимодействие. Например, вчера, когда поступила информация о возможных провокациях возле здания СГГА, здесь за считанные минуты собрались несколько десятков человек, а через час стояли уже несколько сотен, точнее - около 700. 

Синявский отметил, что на подходах к зданиям власти установлены посты, есть мобильная группа, которая немедленно проверяет все сигналы, выезжает в места возможных провокаций. 

«Активисты перед тем, как заступить на дежурство, проходят инструктаж», - пояснил общественник. 

По его информации, постоянно (днем и ночью) возле СГГА будут находиться 20 человек, остальные активисты будут прибывать в случае повышения готовности.

Напомним, что в Украине продолжаются массовые беспорядки. Радикально настроенными гражданами захвачены 10 областных государственных администраций. 

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама