НОВОСТИ

2 июня 2017

Один день из жизни кандидата в депутаты Законодательного собрания Константина Затулина

09:5703.08.2014г.

Кандидат в депутаты Законодательного Собрания Севастополя Константин Затулин 1 августа встретился с активистами работы с детьми и юношеством, принял участие в открытии ветеранского волейбольного турнира, а также провел прием граждан в своей общественной приемной по адресу: улица Героев Сталинграда, 41.

Константин Затулин, всю прошлую неделю встречавшийся с директорами и педагогами школ Гагаринского района, в этот день побывал в Центре реабилитации детей-инвалидов на улице Блюхера. Небольшой коллектив Центра 21 год работал фактически без финансирования украинскими властями, выживая за счет сдачи помещений в аренду частным структурам, также связанным с детской реабилитацией.

Константин Затулин, председатель Севастопольского регионального отделения Российского детского фонда Галина Кунцевская и директор Центра Инна Мякенко обсудили материальные проблемы учреждения и способы их решения. Для поддержки детей, находящихся в сложных ситуациях, важно санаторное лечение в Крыму, других регионах России и за границей. К сожалению, собственных средств для реализации такой инициативы у Центра нет. Константин Затулин видит возможности помощи Центру при установлении шефских связей и взятии учреждения под опеку не только со стороны специализированных фондов по работе с детьми, но и за счет отдельных лиц и организаций, которые, как ему кажется, могут оказать такую поддержку. 

Продолжая тему работы с детьми и юношеством, Константин Затулин по собственной инициативе встретился с начальником Управления образования Севастополя  Виктором Оганесяном. В разговоре речь шла о существующих проблемах школьного образования и, в частности, школ Гагаринского района, которые посетил кандидат. Понимая временные трудности, стоящие перед средней и высшей школой в процессе перехода от украинской системы образования к российской, кандидат выразил готовность принять посильное участие в решении проблем студентов закрытого филиала Украинской академии банковского дела, не имеющих пока что гарантий продолжения обучения.

Константин Затулин принял участие в открытии традиционного 23-го Международного турнира по волейболу среди ветеранов, приуроченного к прошедшему Дню Флота России.  Турнир «Большая бескозырка», председателем оргкомитета которого является Константин Затулин, учредил специальный приз сильнейшему игроку.

Следует отметить, что, несмотря на известные проблемы, в волейбольном турнире принимают участие команды из Днепропетровска и Киева (полтавчане и николаевцы, к сожалению, не приехали). 

Вечером, в течение двух с половиной часов, кандидат в депутаты принимал жителей Севастополя с их наказами. В ходе бесед выяснилось, что важной проблемой для граждан является вопрос перерегистрации украинских ОСМД в российские ТСЖ. Инициативные дома хотят принять участие в конкурсах по благоустройству придворовых территорий. Обсуждалась перспектива создания Ассоциации товариществ собственников жилья. 

Жителей района Казачья бухта тревожат плохие дороги, отсутствие остановки общественного транспорта напротив воинской части и неисправная дренажная система. В районе Античного проспекта родители уже несколько лет ждут, когда достоят школу-коллегиум. Недовольны жители округа антисанитарией на Сталинградском рынке, нелегальной сдачей жилья отдыхающим, автогонками т. н. «топиков, недостаточным числом детских площадок и парков отдыха и развлечений для молодежи. Остро стоит проблема размещения и трудоустройства беженцев с Украины.

Константин Затулин внимательно выслушал и записал все обращения граждан. Личные встречи кандидата с жителями избирательного округа продолжатся в ближайшее время.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама