НОВОСТИ

2 июня 2017

Ольга Мустафаева стала второй на Кубке мира по стрельбе из пневматического пистолета

20:5931.03.2011г.

Об этом «Новому Севастополю» сообщил начальник Севастопольского городского центра по физической культуре и спорту «Инваспорт» Евгений Мащенко.

«22-27 марта в польском городе Щецин проходил этап Кубка мира по пулевой стрельбе среди спортсменов-инвалидов, в котором приняли участие 130 спортсменов из 15-ти стран, в том числе и Украины. Сборная нашей страны заняла 3-е общекомандное место, уступив первое место Великобритании и второе - Российской Федерации. В стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров (40 выстрелов) 2-е место завоевала севастопольская спортсменка Ольга Мустафаева», - рассказал Мащенко.

Как считает начальник центра «Инваспорт», успех к молодой севастопольской спортсменке, которая, кстати, дебютировала на Кубке мира в составе сборной Украины, пришел и благодаря помощи меценатов, на средства которых был приобретен спортивный пневматический пистолет Steyr LP-10. 

«Когда в июле прошлого года Ольга Мустафаева стала призером чемпионата Украины и попала в состав сборной Украины, то сразу же остро стал вопрос приобретения спортивного пневматического пистолета международного стандарта.  По рекомендации старшего тренера сборной было решено купить Steyr LP-10. Причем, заказывать его нужно было индивидуально, стоил он немалых средств, которых у спортсменки не было», - сообщил Мащенко.

Центр «Инваспорт» обратился к меценатам. Откликнулись ЗАО «СК «Авлита», ЧП «Добрыня дар», «ОАО «Муссон», которые выделили необходимую сумму.

По словам Евгения Мащенко, Ольга Мустафаева будет принимать участие в этапе Кубка мира в Турции (апрель), в Испании (май). И если покажет стабильные результаты, подтвердит свой класс, то может попасть в состав сборной Украины на параолимпийские игры, которые состоятся в 2012 году в Лондоне.

Евгений Мащенко надеется, что оружие Ольги Мустафаевой не даст осечки.

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама