НОВОСТИ

2 июня 2017

Открытое письмо Сергея Куницына председателю партии Единый Центр Игорю Крилю

10:5101.06.2009г.

Господин Криль!

Обратиться с настоящим открытым письмом в Ваш адрес меня вынудили Ваши безответственные заявления и принятые по Вашей инициативе недавние решения Президиума партии по отношению даже не столько ко мне, сколько к более чем двум тысячам крымчан, поверивших в идейные и организационные принципы построения партии Единый Центр. В своё время эти люди делегировали мне и  другим делегатам от Крымской республиканской организации единоцентристов право избрать Вас на съезде нашим партийным вожаком. Хочу подчеркнуть: именно вожаком, а не вождем.

Позволю также напомнить Вам, господин Криль, что на этом же съезде делегаты со всей Украины выразили мне единодушное доверие, избрав одним из заместителей председателя партии. За прошедшее с той поры время Крымская республиканская организация в полной мере подтвердила свою организационную и политическую состоятельность, как количественным ростом рядов партии, так и различными акциями и мероприятиями, получивших поддержку населения автономии. В этом плане у нас не возникало каких-либо  малейших разногласий или взаимного непонимания.

Тем более странным и нелепым выглядит повод, который Вы использовали для исключения меня из Единого Центра. В качестве такого повода Вы избрали банальный донос руководителя крымского секретариата партии Пастушка о моей якобы  "антипартийной" позиции, проявленной в телевизионной дискуссионной программе "Бумеранг". В ответ на этот донос Вы почему-то решили выступить единственным интерпретатором моих высказываний на телепрограмме, превратив их в партийный бумеранг против меня.

При этом Вы полностью проигнорировали решения конференции  Крымской республиканской организации Единого центра в мою поддержку и выразившей недоверие господину Пастушку. Видимо, шкурные интересы  партийного чиновника и интригана Вам оказались ближе по духу, чем авторитет и опыт лидера абсолютного большинства крымских членов партии. Позднее Вы проявили завидное упрямство, граничащее с политической тупостью, исключив из рядов Единого Центра 26 крымских активистов  партии, каждый из которых представляет собой яркую личность в своем регионе и коллективе.

Последовательность логики Вашего политического поведения дает веские основания для вывода о том, что лично Вами по сути инициирован разгром Крымской республиканской партийной организации с одной единственной целью: сформировать на этой основе образ идеологического "врага" для электоральной мобилизации в подконтрольных лично Вам регионах Украины. В первую очередь речь идет о Западе страны.

Очевидно, у Вас продолжается головокружение от успехов на выборах в Тернопольский областной Совет, и Вы решили развить его на этом направлении, пожертвовав такими регионами как Крым. Хотя мы доказали, что и здесь возможен  успех на выборах в местные органы власти при условии если строго придерживаться принципов единоцентризма, которые провозглашены идейной основой становлении партии Единый Центр. К сожалению, именно Вы  нанесли непоправимый ущерб дальнейшему становлению такой партии, способной объединить все регионы страны независимо от их географии и исторического наследия.

Таким образом, у меня есть полное право назвать Ваши действия политическим экстремизмом, продиктованным вождистскими амбициями. Вы представляете тип "вождя", о котором хорошо сказано у Наполеона: вождь подобен торговцу, вложившему свои средства в дело и ожидающему прибыли.
Смею заверить Вас, господин Криль, что при таком стиле руководства партией Вы не только не получите желаемой прибыли на электоральном поле Украины, но Вас и Ваших ближайших партийных подельников вроде Пастушка ждет неминуемое политическое банкротство. Прошу воспринять это в качестве моего личного прогноза-предупреждения.

Что же касается моего политического будущего, то смею также заверить Вас и Вам подобных, что оно не нуждается в каких-либо комментариях и прогнозах. Главным залогом этого будущего являются тысячи крымчан, выразивших мне свою поддержку в эти дни, большинство из которых готово и дальше следовать за мной, после того как вы предали их партийные интересы и убеждения.

В заключение, позволю себе привести слова братьев Стругацких, которые, возможно, окажутся полезными для Вашего понимания будущего: "Будущее - это тщательно обезвреженное настоящее".

Честь имею                              
Сергей Куницын    

Источник: Partinform

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама