НОВОСТИ

2 июня 2017

Пархоменко: Предыдущая госадминистрация Севастополя грешила срочным включением вопросов в повестку дня сессии горсовета

18:0823.06.2011г.

Василий ПархоменкоОб этом в прямом эфире СРГТРК заявил первый секретарь Севастопольского горкома КПУ Василий Пархоменко.

Он сообщил, что повестку дня очередной сессии горсовета Севастополя (30 июня) в повестку дня включено 52 вопроса.

Пархоменко сообщил, что в связи с новым законом за 20 дней должны быть опубликованы проекты решений.

«Меня это очень удовлетворяет, потому что предыдущая госадминистрация грешила срочным включением вопросов, которые депутаты в глаза не видели. Пользуясь своим большинством, они просто-напросто их проталкивали. Мы не имели ни юридических заключений квалифицированных, ни возможности их обсудить и просчитать последствия», - отметил Пархоменко.

По его словам, госадминистрация некоторые проекты отозвала, а потому он поддерживает такое решение.

Пархоменко сказал, что на сессию горсовета будет вынесена важная программа «Пляжи Севастополя», которая будет действовать до 2015 года: «Надо посмотреть, что делать с береговой чертой и как дать севастопольцам пробраться к морю».

Пархоменко раскритиковал включенный в повестку сессии вопрос о поддержке городом футбольной команды ФК «Севастополь», которая вылетела из Премьер-лиги, назвав этот вопрос «абсолютно ненужным».

Он назвал важной городскую программу приватизации: «Этот вопрос всегда болезненно проходил, потому что под видом необходимости пополнения городского бюджета за бесценок продавались весьма и весьма лакомые кусочки городской коммунальной собственности. В результате они попадали в частные руки и не приносили доходов городской бюджет».

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама