НОВОСТИ

2 июня 2017

Пархоменко: «Мы не хотим жить по-скотски!»

11:0204.11.2011г.

Единственное спасение от беды, в которую народ Украины завел крупный капитал – это борьба за свои права и взятие рабочими власти в свои руки.

Об этом в программе «Время политики» СРГТРК заявил 1-й секретарь севастопольского городского комитета компартии Украины депутат СГС Василий Пархоменко.

- К сожалению, в настоящий момент, народ еще не почувствовал, что в одиночку не решит своих проблем. Еще недавно мы наблюдали штурм чернобыльцами Верховной рады. Депутаты думали, что изолировали себя забором. Такую же акцию собрались провести и афганцы. Еще, я знаю, свою акцию планировали Дети войны. И вот когда ручейки народного гнева сольются в один мощный поток, вот тогда власть будет вынуждена или реагировать на то, что она сотворила, или будет вынуждена сесть на свои самолетики. Но их и там достанет народный гнев. Ибо по данным специалистов, в 900 городах 50 стран прошли акции протеста рабочего класса, количеством около 150 миллионов человек. Украина здесь только просыпается. Тем временем власть и крупный капитал просто грабят эту страну до поры до времени, видимо, предполагая вовремя смыться. Да не смоются: народ будет их вылавливать из канализационных труб, как он это недавно это делал на Ближнем Востоке! Ну нельзя безнаказанно грабить народ, доводя его до отчаяния! - сказал в эфире Василий Пархоменко.

При этом депутат подчеркнул, что «бремя экономического кризиса правительством перекладывается на плечи трудящихся».

- Сегодня Карл Маркс – самый популярный экономист на Западе. Там очень внимательно изучают Маркса, особенно в контексте кризисов, в которые входит сначала западная система, а после они прокатываются по всему миру. По многим аспектам они находят аналогию с 17-м годом. Это глубочайший кризис, катастрофическое обнищание людей, сосредоточение непомерной власти и огромных капиталов в руках узкой группы олигархов, деградация в культуре и искусстве, распад основных отраслей экономики. Все это подводит нас к революционной ситуации, когда, как в классике, низы не хотят жить по старому, а верхи не могут управлять. И это так: наши верхи не в состоянии предложить какую-то альтернативную идею для вывода страны из кризиса. Но мы не хотим жить по-скотски. Октябрь сегодня актуален как никогда. Он настолько современен, что я говорю, что выход из ситуации есть. И его нам показали наши деды и прадеды, - подчеркнул Василий Пархоменко

В заключение своего выступления лидер севастопольских коммунистов призвал горожан принять участие в митинге на площади Нахимова, посвященном 94-й годовщине октябрьской революции и «показать свою силу и солидарность».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама