НОВОСТИ

2 июня 2017

«Победой года» в Севастополе стала российско-украинская полярная экспедиция на парусной яхте «SCORPIUS»

13:3726.12.2012г.

В Севастополе подведены итоги традиционного городского конкурса «Победа года». Конкурс проводится городской государственной администрацией и всегда вызывает интерес у севастопольцев. На этот раз торжества прошли в УКИЦ.

Статуэтки богини Ники и дипломы за подписью председателя СГГА Владимира Яцубы были вручены более 27 номинантам – трудовым коллективам и севастопольцам, достигшим лучших показателей в труде, учебе, искусстве и спорте. Награды победителям вручали уважаемые люди города – ветераны войны и труда, почетные граждане города-героя, бывшие его руководители. 

Победой года стала первая российско-украинская полярная экспедиция на парусной яхте «SCORPIUS». Напомним, что 26 октября этого года после 13-месячной кругосветной экспедиции в Севастополь возвратилась яхта «Scorpius». Пройдены 5 океанов, больше 30-ти морей, больше 50-ти тысяч миль. Яхта побывала в Арктике и Антарктике. Власть Севастополя оказала мореплавателям большую практическую помощь при подготовке к экспедиции. Руководитель экспедиции, известный российский путешественник Сергей Низовцев на причале в Севастополе заявил, что хочет собрать новую экспедицию в Арктику и Антарктику.

Лучшим работодателем года признан Севастопольский морской рыбный порт (начальник порта – Мозговой Николай Николаевич). Лучший налогоплательщик года АО «СК «Авлита» (генеральный директор Юрий Фуртатов). 

Событием года стала реконструкция-расширение моста возле городского железнодорожного вокзала (начальник Приднепровской железной дороги - Александр Момот). 

Меценатом года объявлена компания «Смарт-холдинг» (председатель наблюдательного совета - Вадим Новинский). 

В номинации «Инвестиция года» отмечены бизнесмены Павел Лебедев, Александр Анненков, Сергей Тарута, Валерий Шамотий.

Были также отмечены предприятия и люди, имеющие отношение к различным сферам жизни Севастополя.

Первый заместитель председателя СГГА, первый заместитель СГО Партии регионов Сергей Савенков так прокомментировал журналистам результаты конкурса «Победа года»:

«Само участие в конкурсе «Победа года» уже стало победой для многих севастопольских предприятий, самих горожан, потому что сделан еще один серьёзный шах в развитие всех направлений деятельности нашего города, а значит и шаг в развитии самого Севастополя. Самой же важной победой года можно считать поддержку севастопольцами на выборах курса, который взят на реформы, на обновление всех сфер жизни. 

Безусловная победа - это достижение полного взаимопонимания в городе двух ветвей власти, что и дало нужные результаты. Например, только благодаря слаженной работе властей состоялось открытие нового современного хирургического корпуса первой горбольницы, завершается строительство автомобильного моста у железнодорожного вокзала, полностью обновлен парк станции «скорой помощи», частично обновлен троллейбусный парк. За всеми победами стоят люди, которые не только говорят о своей любви к Севастополю, но и развивают его».

По мнению Савенкова, городской конкурс «Победа года» будет совершенствоваться: «В дальнейшем нужна новая система определения победителей, которая бы позволяла сказать свое слово севастопольцам, может быть с помощью соцопроса, интернет опроса. К этому конкурсу нужно подключиться общественным советам, общественным организациям, которые могли бы определить не только «Победу года», а и «Поражение года», «Разочарование года». 

Савенков также напомнил, что партия власти начала подготовку книги «Мы – севастопольцы!». 

«Считаю, что имена победителей городского конкурса «Победа года» обязательно должны войти в книгу», - отметил Сергей Савенков.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама