НОВОСТИ

2 июня 2017

Поехали наоборот: в Севастополе закрыли на ремонт улицу Гоголя и теперь автомобили штурмуют 4-ю Бастионную

20:5317.03.2009г.

Для многих севастопольских водителей понедельник стал настоящим шоком. На улице Гоголя начался ремонт. Там уже появилась тяжелая строительная техника, и вовсю трудятся строительные бригады. Поток транспорта впервые за долгие годы пошел на 4-ю Бастионную  - снизу, с площади  Ушакова. По встречной полосе, как обычно, в центр двигались машины с улицы Острякова. Некоторые севастопольские водители  воспринимали происходящее так, как  древние египтяне удивлялись бы тому, что тысячелетний Нил покатил бы волны назад в сторону Нубии. Ощущение конца света усиливалось еще и тем, что с неба землю поливал  ливень. Под дождем мужественно несли  службу инспекторы ГАИ. Они разрулировали «пробки» и  терпеливо подсказывали растерявшимся  куда ехать.

«Есть свои сложности, как и при любом закрытии магистральной дороги. Но мы контролируем ситуацию. Особых заторов не видно, за исключением случаев с возникновением ДТП.  За два дня на измененном маршруте таких зафиксировано два. Инспекторы ГАИ старались максимально быстро убрать транспортные средства с пути», - рассказал «Новому Севастополю» инспектор группы организации дорожного движения ГАИ  города Севастополя лейтенант милиции Алексей Шелестов.

Он показывает схему, на которой указаны  дорожные знаки, позволяющие «развернуть» движении в обоих направлениях:  «По Гоголя идет общественный транспорт – троллейбусы и средней вместимости автобусы. Легковой транспорт, а также всяческие «Спринтера», «Форды» и прочие маршрутные минивэны, именуемые народом «топиками», идут по Николая Музыки до Олега Кошевого, перекрестка Котовского. На улице Гоголя сейчас временный пост ГАИ. Это на первые дни, максимум на неделю, чтобы люди привыкли к новому направлению движения».

Как сообщил Алексей  Шелестов, для транспорта, который обеспечивает магазины, делают исключения. Для этого водителям, как правило, достаточно предъявить накладную о перевозке товара.

Своими  соображениями по поводу движения «туда-обратно» рассказал корреспонденту «Нового Севастополя» водитель с 26-летним стажем Николай Яковенко. «Зря перекрыли  сразу всю улицу. Ведь возле Политехнического пока нет работ и можно было бы  «перескакивать» направо, на улицу Льва Толстого. Кстати, на Льва Толстого сейчас очень напряженно  и очень не хватает представителей ГАИ. А вообще о ремонте …понятно, что работы надо проводить и хорошо бы успеть до начала курортного сезона».

«Неудобства при новом движении конечно есть. И главное для меня лично в том, что приходится делать немалую поправку на время передвижения к конечной точке. Хочется, чтобы все это как-то себя потом оправдало. Может потом дорога будет шире на Гоголя, может ездить быстрее будем?» - говорит еще один водитель, испытавший на себе изменения обстановки на дорогах, Сергей Якушев, за рулем 16 лет.

«Не бывает так, чтобы все сразу прошло идеально гладко. Всегда бывают какие-то «накладки». Но потом мы наконец-то увидим хорошую дорогу, за которую не будет стыдно перед гостями города», - говорит инспектор группы организации дорожного движения Алексей Шелестов. Офицер недавно прибыл с выездного совещания при участии представителей  государственной администрации Ленинского района и МЧС.

Ремонтные работы на улице Гоголя планируют вести ударными темпами. Но и в этом случае улица будет открыта лишь 12 июня.

Аркадий ВОЛОНДИН, «Новый Севастополь»
Фото Василия БАТАНОВА



















Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама