НОВОСТИ

2 июня 2017

Предприниматели с набережной Корнилова пикетировали горсовет Севастополя с требованием не забирать у них работу

11:5821.05.2013г.

21 мая перед началом сессии Севастопольского городского совета, предприниматели, которые работают на набережной Корнилова, вышли на пикет, который перерос в митинг. 

В акции протеста приняли участие около 100 человек.  Они выступили против решения главы СГГА Владимира Яцубы о ликвидации всех торговых точек сувенирщиков близи дельфинария.

У каждого из присутствующих на шее висела табличка «Будущий безработный». Отчаянные предприниматели держали в руках плакаты «Нам поздно идти на панель», «Закрытие дельфинария – позор Яцубе» и другие. Все хором скандировали: «Власть Севастополя, услышь предпринимателей». 

Среди народных избранников, заходящих в здание городского совета, внимание на пикетчиков обратили депутат Иван Ермаков, Евгений Дубовик и Василий Пархоменко, которые пообещали учесть их требования к власти во время сессионного заседания. Всем депутатам активисты вручали отпечатанные требования предпринимателей к представителям власти.

Когда к совету стал приближаться директор КП «Благоустройство» Карп Булатов, митингующие скандировали «Позор!».

Председатель СГГА Владимир Яцуба также не прошел мимо. Он сообщил, что завтра будет подписан договор аренды с дельфинарием на 3 года. «А мы куда?», - поинтересовались предприниматели. «А что вы? У кого есть документы на право торговли, пожалуйста, подходите. Все будут торговать. С документами в районную администрацию. Все будете торговать», - заключил Яцуба. Это заявление вызвало негодование среди пикетчиков, которые стали говорить, что их продолжают обманывать и что они лишатся своих рабочих мест. Однако Яцуба быстро вошел в здание горсовета.

Митингующие озвучили основные требования к городской власти. Среди них: не препятствовать деятельности на набережной у дельфинария до конца сезона, дать возможность стать инвесторами своих рабочих мест, работать в правовом поле и запретить коммунальным предприятиям размещать временные сооружения для осуществления предпринимательской деятельности, создать рабочую группу городского совета и сесть за стол переговоров.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», вчера в медиа-центре IPC Севастополь состоялась пресс-конференция предпринимателей ООО «Страна Дельфиния», которые обнародовали открытое письмо к президенту Украины Виктору Януковичу. 

В документе содержится просьба к гаранту Конституции взять под личный контроль сохранение 250-ти рабочих мест, которые, как считают предприниматели, власть Севастополя собирается ликвидировать.

Предприниматели Юрий Шилюк, Александр Вирченко, Иван Секереш, Надежда Васильева изложили свою точку зрения на проблему и зачитали обращение к президенту Украины Виктору Януковичу.

Лиза Николайчук
Фотограф: Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама