НОВОСТИ

2 июня 2017

Представители власти и общественности Севастополя провели второе заседание за «круглым столом», посвященное правилам парковки в Севастополе

19:3604.05.2011г.

Как и две недели назад,  на заседание пришли  члены общественного совета при администрации города, руководители КП «ДЭУ» СГС, службы организации дорожного движения, МКДЦ «Дом Москвы», депутаты городского Совета, а также активисты местного автомобильного Интернет-форума.

В начале разговора директор КП «Дорожно-эксплуатационное управление» Александр Галкин напомнил, что стороны не договорились и решили встретиться вновь, поэтому он сразу же предоставил слово коллегам от «оппозиции». Диспут открыл Антон Терещенко. По его словам, был проведен анализ проекта правил организации и парковки. В результате обнаружены ошибки и недочеты. Первым недостатком этого документа Терещенко назвал его декларативность. К недостаткам он отнес и тот факт, что власть, ничего не создавая, решила получить прибыль.  

Затем выступающий углубился в юридические тонкости, мол, нет четкого определения термина  парковки и т.д. Словом, его позиция сводилась к тому, что в Украине уже и так достаточно сборов - акцизных и транспортных. В заключение он вспомнил о недочетах в работе ГАИ, мол, пускай инспекторы лучше исполняют свои обязанности по сбору штрафов за неправильную парковку.

Активисты автомобильного Интернет-форума высказывали немало и других, порой, противоречивых предложений. Забегая наперед, отметим, что и на этот раз организаторам «круглого стола» не удалось достичь консенсуса. Тем не менее, по словам Галкина, градус разговора был  ниже, чем в первый раз, а главное – более конструктивным. Нередко спор шел не о том, нужна ли парковка, а как ее лучше организовать.

Директор КП «ДЭУ» также сказал, что, по его мнению, большинство севастопольцев понимают, что парковка необходима и готовы поддержать власть. Тем более,  отметил он, что в Севастополе придумали принципиально иную схему сбора платы за парковки. Все будет организовано так, чтобы парковщики не собирали денег.

По всей вероятности, вопрос организации и сбора платы  за парковку в Севастополе будет рассмотрен на очередной сессии горсовета.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама