НОВОСТИ

2 июня 2017

Реконструкция Комсомольского парка будет стоить 10 млн. гривен

13:3701.04.2013г.

Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом сегодня на аппаратном совещании в СГГА сообщил заместитель председателя СГГА Олег Кизименко.

Он сказал, что по указанию главы города были обследованы парк возле Владимирского собора (усыпальницы русских адмиралов) и Комсомольский парк (между улицами генерала Петрова и Одесской).

По его утверждению, было подготовлены архитектурные предложения предстоящей реконструкции двух парков. Кизименко показал презентацию, в ходе которой все присутствующие могли увидеть, как выглядят парки сейчас и как будут выглядеть после реконструкции.

При этом он сообщил, что стоимость работ в парке возле Владимирского собора - 2,5 млн. гривен, а в Комсомольском парке - 10 млн. гривен.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», председатель СГГА Владимир Яцуба сегодня во время посещения Комсомольского парка имени Героя Советского Союза Марии Байды заявил журналистам о том, что в этой зеленой зоне Севастополя торговых точек не будет.

Глава города сказал, что распорядился убрать из парка все торговые точки. Наблюдая вытоптанные газоны, Яцуба поставил задачу директору КП «Приморский бульвар» Дмитрию Богданову озеленить парк. 

Напомним также, что 2 марта группа активистов Севастопольского городского совета ветеранов Украины во главе с заместителем председателя этой организации Иваном Князюком по просьбе жителей домов улиц Одесская и генерала Петрова проверила состояние общественного места в центре города - Комсомольского парка им. Героя Советского Союза Марии Байды. 

После получасового знакомства с размещенными в парке аттракционами, точками общепита и торговли они сделали однозначный вывод: «Вопиющее безобразие!». 

По мнению ветеранов, Комсомольский парк с подачи работающих там предпринимателей все больше утрачивает парковые черты. В нем вытоптаны газоны, уничтожен кустарник, много торговых точек, постоянно находятся лошади, ночью молодежь устраивает пьяные оргии.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама