НОВОСТИ

2 июня 2017

Ремонт и строительствообъектов здравоохранения в Севастополе:все познается в сравнении

18:0128.04.2009г.

Примерно так, по-философски ответил председатель СГГА С. Куницын на вопрос журналистов, доволен ли он ходом строительства хирургического корпуса на территории 1-й горбольницы, передает корреспондент «Нового Севастополя».

Сегодня председатель побывал на этой стройке, поговорил со строителями, руководителями управления здравоохранения города и первой горбольницы. Куницына, прежде всего, волновал вопрос, насколько рационально используются выделенные из городского бюджета средства. Судя по ответам, дела идут неплохо: из 16 млн. грн. (в такую сумму сумму оценен проект и было это еще до подорожания) освоено около 6 млн. грн.

Большая часть средств (свыше 4 млн. грн) израсходована на строительно-монтажные работы, на остальные деньги произведена закупка оборудования для хирургического корпуса. Строители за три месяца возвели стены и крышу, сейчас занимаются внутренней отделкой и обустройством коммуникаций. Работы не останавливаются и, при условии устойчивого финансирования, хирургический корпус будет сдан в эксплуатацию в текущем году, как и запланировано.

Комментируя увиденное, председатель СГГА сказал, что он в принципе доволен тем, что удалось сделать за последние два года в отрасли здравоохранения города. В то же время, признал Куницын, у него есть чувство внутренней неудовлетворенности, так как «чтобы привести здравоохранение города в божеский вид, нужны  сотни миллионов, а привлечь удалось пока десятки миллионов». Однако два с лишним года назад не было и этого, констатировал глава администрации.

По его словам, в условиях экономического кризиса «мы не остановились, продолжаем строить и сейчас будем ломать голову над тем, где изыскать средства на закупку оборудования с тем, чтобы ввести хирургический корпус в эксплуатацию». Одновременно, подчеркнул он, продолжается реконструкция травматологического отделения первой горбольницы.

Несмотря ни на какие трудности, будем приводить севастопольскую медицину в порядок, заверил журналистов С. Куницын.

Начальник управления охраны здоровья В. Пологов, в свою очередь отметил, что в этом году с учетом экономического кризиса и ограниченности финансовых ресурсов сконцентрировано внимание в первую очередь на тех объектах, которые были начаты в прошлом году. По его словам, это завершение ремонта травматологического отделения, пуск в строй пристройки хирургического корпуса, воссоздание диагностического центра и расширение амбулатории врача общей практики  5-м микрорайоне ул. Шевченко.

Мирон КАЗЬМИН, «Новый Севастополь»  
Фото Василия БАТАНОВА









Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама