НОВОСТИ

2 июня 2017

Резолюция общекрымского форума «Севастополь – Крым – Куницын»

19:3918.07.2009г.

Как уже сообщал «Новый Севастополь», сегодня в Симферополе состоялся общекрымский форум «Севастополь – Крым – Куницын». «Новый Севастополь» располагает резолюцией форума и предлагает ее текст читателям.

Мы собрались на свой форум в самый ответственный для государства и его единственной автономии исторический момент. Непрекращающееся политическое противостояние внутри правящего класса не позволило принять адекватные антикризисные меры на уровне государства, что фактически поставило его на грань социально-экономического банкротства. Ярким подтверждением этому является падение ВВП на 20 процентов и, как следствие, безудержный рост цен и дальнейшее обнищание народа.

Не лучшим образом обстоят дела и в Автономной Республике Крым, где за видимым административным благополучием кроется нарастание глубоких социально-экономических и этнополитических противоречий. Крымская тематика все активнее используется различными политическими силами в Украине и за ее пределами с целью закрепления раскола страны и получения максимальной сиюминутной выгоды в погоне за голосами избирателей.

В сложившейся ситуации общекрымский форум «Севастополь – Крым – Куницын» выступает за объединение всех здравомыслящих политических сил и общественных организаций полуострова, способных остановить дальнейшее сползание крымской автономии в пропасть социально-экономической и гуманитарной катастрофы. Мы считаем, что в Крыму таких сил и организаций вполне достаточно.

Многие из них в своей практической деятельности поддерживают «Блок Куницына», который отстаивает и защищает общекрымские интересы. В первую очередь это организации ветеранов Афганистана, объединяющих в своих рядах более пяти тысяч воинов-интернационалистов. В активе этих организаций сотни и тысячи полезных общественно значимых дел на всем постсоветском пространстве. В том числе в Крыму и в городе-герое Севастополе, где воины-афганцы  выступают одной сплоченной командой.

За последние годы значительно вырос авторитет Республиканской федерации футбола Крыма, которая по результатам украинских футбольных чемпионатов разных уровней по праву считается одной из лучших в Украине. Многие воспитанники крымского футбола получили международное признание в составе различных сборных страны.

Все полезные и громкие достижения этих уважаемых общественных организаций связаны с именем Сергея Владимировича Куницына, чьи деловые качества и авторитет признанного лидера давно не нуждаются в  дополнительных комментариях.  Так же как не нуждается в комментариях его авторитет политического лидера.

На сегодня «Блок Куницына» представлен депутатской фракцией в  Верховной Раде АРК, городском совете Севастополя, в большинстве городских, районных, поселковых и сельских советах автономии. Всего в этих органах представительной власти успешно работает более двухсот депутатов «Блока Куницына». В этом плане блок является единственной политической силой на полуострове, которая объединяет автономию и город-герой Севастополь.

Деятельность команды Куницына во главе исполнительной власти в Севастополе за прошедшие три года позволила не только возродить его былую славу, но и вывести город-герой на качественно новый уровень развития, который соответствует современным европейским стандартам. Благодаря усилиям Сергея Владимировича город имеет устойчивую модель долговременной стратегии развития, не зависящей больше от капризов политической погоды и бесконечной смены власти.

Огромное уважение и моральный авторитет Сергею Куницыну снискали его подвижнические дела в духовном возрождении Крыма. Особое место и значение здесь занимает восстановление главной крымской православной святыни – кафедрального собора Александра Невского.  Предстоящая церемония освящения крестов этого строящегося собора патриархом Московским и всея Руси Кириллом может стать поистине выдающимся церковным событием в истории крымского православия.

Только этот простой и далеко неполный перечень практических дел Сергея Куницына и блока его имени дает нам веские основания вновь выразить ему полное доверие и признание. Мы глубоко убеждены, что его организаторский и политический талант переживает ныне период расцвета и что он далеко не исчерпал своих творческих возможностей.

Поэтому мы призываем все здравомыслящие политические силы и общественные организации автономии и Севастополя объединиться вокруг имени Сергея Куницына и выступить единым фронтом на защиту общекрымских интересов. Мы обязаны правильно распорядиться еще одним шансом, который дает нам современная история, во благо всеми нами любимого Крыма.

Мы уверены, что наши надежды на достойное будущее Крымской Автономии и города-героя Севастополя связаны с такими яркими личностями, как Сергей Владимирович Куницын! Наш выбор – это выбор крымчан и севастопольцев!

Симферополь
18 июля 2009 года






Фотограф: Фото Василия БАТАНОВА
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама