НОВОСТИ

2 июня 2017

Саратов: «Севэлектроавтортанс» будет платить покалеченной женщине пожизненную пенсию»

19:5228.03.2011г.

Валерий СаратовЕсли в ближайшее время «Севэлектроавтортанс» не начнет плановую замену устаревшего троллейбусного парка, то «возможны и другие – всякого рода – чрезвычайные ситуации».

Такой прогноз на сегодняшнем брифинге, комментируя случай с покалеченной недавно во время поездки в троллейбусе женщиной, сделал председатель СГГА Валерий Саратов.

- Если говорить об этом очень печальном несчастном случае, то там все будет сделано по закону. В том числе предприятие «Севэлектроавтортанс» будет платить гражданке пожизненную пенсию. Утешение слабое: женщине – 61 год. Что от города зависит, все сделаем, чтобы помочь. Я держу это вопрос на контроле, - сказал журналистам Валерий Саратов.

Председатель СГГА сообщил, что случай проверяет прокуратура Севастополя, в результате чего, как предположил Валерий Саратов, «виновные естественно понесут наказание».   

При этом глава города заявил, что «если сегодня мы не начнем менять троллейбусы, то возможны и другие – всякого рода – чрезвычайные ситуации».

- Надо поднять экономику предприятия и начать плановую замену троллейбусов. Без этого, когда на линии – такие старые машины, очень сложно оказывать качество предоставляемых услуг – перевозок. В советское время троллейбусы эксплуатировались 10 лет. У нас сейчас многим машинам – 30. Пока не купим новые, будем ремонтировать старые троллейбусы: в следующем году займемся их капитальными ремонтами, будем менять электродвигатели, запчасти. Почему – не сразу? По причине отсутствия средств, - резюмировал Валерий Саратов.

Как уже сообщал «НС» со ссылкой на СРГТРК, 19 марта в троллейбусе, следующем по маршруту № 7 сорвало карданный вал, который, проломив пол в салоне, раздробил пассажирке стопу. ЧП произошло днем, в районе улицы Истомина.


По словам главного врача первой горбольницы Сергея Попова, пострадавшая женщина поступила в реанимационное отделение с диагнозом - травматическая ампутация левой голени и травматический шок - в крайне тяжелом состоянии. Женщина потеряла очень много крови. По словам Попова, пострадавшей было сделана операция и через сутки она была переведена в травматологическое отделение.

Как сообщил СРГТРК заведующий травматологическим отделением Владимир Курилов, пострадавшая готовится к протезированию.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама