НОВОСТИ

2 июня 2017

Саратов написал заявление в милицию на основании показаний человека, который во Вьетнаме получил травму головы и кому на улицах Севастополя чудились шпионы

15:5808.08.2009г.

Об этом вчера заявил в прямом эфире Севастопольской региональной государственной ТРК председатель Севастопольской городской госадминистрации Сергей Куницын, отвечая на вопрос ведущего, как продвигается дело, связанное со скандальным заявлением председателя горсовета Севастополя Валерия Саратова о том, что кто-то из высокопоставленных чиновников заказал его убийство.       

«Валерий Владимирович Саратов написал заявление о том, что Сергей Владимирович (Куницын – «НС») заказал, чтобы его убили, - ответил Куницын.-  Ко мне пришел начальник УБОП полковник Николай Тимофеевич Светочев, опросил меня. Кстати, вчера УБОП отказал господину Саратову в возбуждении уголовного дела из-за отсутствия состава преступления».

В этой связи Куницын сказал о своих дальнейших шагах: «Я обращусь в больницу, чтобы Валерия Владимировича обследовали на предмет его психического здоровья. Я подам иск в суд на Саратова о защите своей чести и достоинства, а выигранные в суде деньги перечислю на строительство духовно-просветительского центра, который благословил Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл».

Куницын также рассказал, кто стал источником информации для Саратова: «На кого ссылался господин Саратов, когда писал заявление в милицию? Он сослался на человека, который в аэропорту Симферополя слышал разговор двух таксистов – севастопольца и симферопольца. Один другому говорит: ваш Саратов «достал» нашего Куницына, а второй в ответ: он и нас «достал», но Куницын афганец (ветеран войны в Афганистане – «НС»), который может дать по голове. На основании этой информации Саратов написал заявление в милицию».

«Когда начали узнавать, кто же этот человек, то стало ясно, что он работал во Вьетнаме в 70-е годы прошлого века, там получил травму головы, прооперирован, - рассказал Куницын. - Он не раз обращался в компетентные органы, что видел на улице шпионов – итальянских, немецких, американских. На основании показаний этого человека было Саратовым написано заявление о том, что я заказал председателя горсовета».

Касаясь отношений с председателем горсовета и депутатами, Куницын заметил: «У меня, кстати, противостояния с горсоветом нет. Я с подавляющим большинством депутатов нахожусь в нормальных человеческих и профессиональных отношениях, уважаю многих из них независимо от партийной принадлежности. Например, Александр Красильников, член партии регионов – мой товарищ. С Вячеславом Акининым, Алексеем Киселевым, Лидией Столяровой, Татьяной Сорокиной, Александром Антоненковым мне работается легко».

Куницын напомнил: «Попытки свалить Куницына ни к чему не привели, как говорится, собака лает, а караван идет».

«Во время визита патриарха Кирилла в Крым и Севастополь я убедился в одном: Бог на свете есть, - сказал Куницын. - Когда я пришел в этот город, митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь во Владимирском соборе благословил меня на работу в Севастополе. А теперь я получил благословение патриарха Кирилла. Пусть господин Саратов дождется таких благословений и построит хотя бы один храм. И тогда он поймет: люди, которые строят храмы, не занимаются гадостями и глупостями. Бог ему судья».     

Петр Ершов
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама