НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын: Севастополь - пример партнерства и сотрудничества Украины и России

00:1322.08.2009г.

В пятницу, 21 августа, в помещении театра им. А.В.Луначарского состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Независимости Украины, сообщили Новому Севастополю в пресс-службе СГГА.

Приветствуя собравшихся, председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын отметил, что одними из главных итогов 18 лет независимой Украины  являются: построение системы власти и управления, создание финансовой и банковской систем, работа национальной экономики, формирование условий дальнейшего развития рыночных отношений и последовательной интеграции Украины в мировое сообщество.

«Сегодня мы можем однозначно сказать: суверенная украинская держава состоялась, - отметил в своем докладе Сергей Куницын, - нельзя забывать и о процессах происходящих в каждом отдельном регионе, городе, районе. Маленькие победы рождают величие державы».

По мнению главы города, сегодня Севастополь является одним из примеров, как надо жить и работать в не самых простых условиях.

«Как бы и кем бы не нагнеталась ситуация в украинско-российских отношениях, Севастополь остается примером партнерства и сотрудничества двух братских стран. Мы не делим людей на россиян и украинцев: в нашем городе живут - Севастопольцы. И развитие родного города – наша общая задача», - заявил председатель городской государственной администрации.

Сергей Куницын рассказал о достижениях, с которыми Севастополь встречает в этом году День Независимости: «Несмотря на кризис, мы перевыполняем бюджет. По итогам первого полугодия перевыполнение составило 103,8%.

Мы развиваем экономику, ведем работу по искоренению долгов по выплате зарплаты, отчислениям в Пенсионный фонд. Полностью профинансирован текущий ремонт школ – уже совсем скоро, 1-го сентября в каждой из них пройдут торжественные линейки, прозвучит первый звонок, начнется новый учебный год.

Уровень безработицы в Севастополе по-прежнему остается одним из самых низких в стране, пенсии выплачиваются в срок, работают все целевые социальные программы.

Нам есть чем гордиться: Севастополь – лучший в стране по финансовым показателям и благоустройству.

В этом году мы сдали обновленный парк Победы. Совсем скоро в том же районе откроется Банковский институт Национальной Академии банковского дела. Началась стройка школы-коллегиума.

Мы продолжаем работу по газификации. Накануне – в Гагаринском районе открыли новый газораспределительный пункт. По сути, нам удалось закольцевать подачу природного газа в этом районе, что позволит избежать зимних перепадов давления в Стрелецкой бухте, на котельной улицы Ерошенко. Уверен, в ближайшем будущем будет и «большое кольцо» - мы завершим работы на газовом дюкере с Северной стороны.

Главный результат, с которым мы с вами встречаем День Независимости, - это то, что город строится, развивается, не взирая на трудности».   

В своем докладе глава города напомнил и о стратегической задаче – реализации проекта «Севастополь – город с открытой экономикой».

«У нас есть и четкая стратегия, видение будущего развития Севастополя, - отметил Сергей Куницын, - это проект создания в нашем регионе специального экономического режима. Уже разработана концепция закона. Задача четкая – привлечь в город капитал. Инвестор придет сюда только под гарантии и хорошие условия, например налоговые льготы. А это – новые предприятия, развитие городской экономики, социальной инфраструктуры, создание новых рабочих мест, стабильные зарплаты.

Особенно это актуально на фоне кризиса и массовых сокращений, в том числе, на Черноморском флоте. Вопрос стоит остро: будет город динамично развиваться, или так и замрет на такой «полувоенной» стадии.

Перспектива есть. Понимание важности этого проекта – тоже. Постараемся добиться принятия закона, реализации проекта, закрепим его на международном уровне. Уже в октябре Севастопольский проект будет презентован в Брюсселе».

В завершение своего выступления председатель Севастопольской городской государственной администрации тепло поздравил всех севастопольцев с государственным праздником – Днем Независимости Украины.

«День Независимости – не  только повод подвести некоторые итоги, но и напомнить об общенациональных целях и задачах: мире и стабильности, гражданском самосознании и свободе выбора, демократии и процветании Отчизны. Об этом забывать нельзя», - заявил на торжественном собрании глава города.

Также на торжественном собрании состоялось вручение государственных наград. В частности, орден «За заслуги» 3-й степени был вручен художественному руководителю Севастопольского театра танца Вадиму Елизарову, директору ООО «Металл Сервис-групп» Александру Старому, председателю Гагаринского районного совета ветеранов Геннадию Юферову.

Орден Княгини Ольги 3-й степени был вручен начальнику Главного управления Пенсионного фонда Украины в г.Севастополе Татьяне Кравцовой и опекуну троих несовершеннолетних детей Валентине Пекшевой.

Орденом Бориса Хмельницкого 3-й степени был награжден член правления СГО Украинского Союза ветеранов Афганистана Виктор Кисляков.

Также были вручены медали, Почетные грамоты, благодарности, памятные подарки и звания. Среди награжденных есть и работники Севастопольской городской государственной администрации. В частности, звания «Заслуженный экономист Украины» удостоена начальник финансового управления Ирина Нестерова, звания «Заслуженный работник социальной сферы» удостоена заместитель руководителя аппарата городской госадминистрации, начальник орготдела Елена Стаховская.






























Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама