НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын: «10 января мы вместе с премьер-министром сдаем газопровод»

22:2719.11.2009г.

10 января в Севастополе будет сдан новопостроенный дюкер—газопровод высокого давления, с помощью которого будет обеспечено стабильное и качественное газоснабжение города. Об этом сообщил председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын сегодня вечером в эфире ТРК «Черноморская», передает корреспондент «Нового Севастополя».

По словам С.Куницына, «благодаря Правительству Украины сегодня в Севастополе заканчивается гигантская стройка, о которой мечтали миллионы севастопольцев послевоенного периода. За три года Правительство Украины выделило 150 млн. грн., в том числе за последний месяц—40 млн. грн. на строительство газового кольца (так называемого дюкера—«НС»), из-за отсутствия которого, как сказал глава исполнительной власти города, «Севастополь всегда страдал».

По информации губернатора Севастополя, «10 января мы сдадим газопровод высокого давления: 15 километров по суше, 1,6 километра—на глубине 20 метров по дну Черного моря (в Севастопольской бухте, с Северной на Южную сторону города—«НС») с резервной ниткой, и с трехметровым заглублением на дно моря». Как пояснил С.Куницын, «к нам в город приходят две трубы, и всегда, когда в Украине проблемы  с газом, Севастополь, как тупиковая точка, начинает страдать, потому что нам газа не остается, а если остается, то некачественный».

По утверждению С.Куницына, «работы ведутся, правительство выделило деньги, и 10 января мы вместе с премьер-министром сдаем газопровод». Как добавил он, «об этом мы проговорили, премьер подтвердила финансирование, мы получили за две недели 40 млн. грн., и за месяц получим еще 40 млн. грн. То есть, 80 млн. грн. только за последние два месяца».

Кроме того, как сообщил глава города, «мы говорили о том, что в Севастополе сдаем дом по программе правительства Украины, в котором 55 севастопольских семей получат до Нового года квартиры, и мы тоже их сдадим с премьер-министром».

Также по информации председателя СГГА, «мы говорили о том, что правительство поддерживает идею создания свободной экономической зоны в Севастополе, и премьер сегодня это подтвердила».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама