НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын: «Газовый дюкер должен быть сдан к 10 января»

18:5411.11.2009г.

В среду, 11 ноября, председатель Севастопольской городской государственной администрации проверил ход работ по прокладке газопровода высокого давления, который свяжет Южную и Северную стороны города. Об этом Новому Севастополю сообщили в пресс-службе СГГА.

В выездном совещании также приняли участие начальник управления капитального строительства Андрей Малышев, начальник Главного управления ЖКХ Владимир Хибученко, председатель Ленинской РГА Николай Фоменко, заместитель начальника ГП «Севастопольский морской торговый порт» Игорь Андриянов, капитан Портнадзора Юрий Глухов, начальник Азово-Черноморской экологической инспекции Игорь Чабаник, представители Черноморского флота РФ, предприятий-подрядчиков.

Специалисты отмечают: работы на суше близки к завершению, впереди – самый трудный участок – подводная часть газопровода. «Сегодня мы согласовали режим прохождения судов, здесь уже работает плавкран, уверен – никаких проблем не будет, работы завершатся в срок», - констатировал начальник УКСа Андрей Малышев.

Что же касается сроков, их жестко определил председатель Севастопольской городской государственной администрации. «Газовый дюкер должен быть сдан к 10 января, - заявил Сергей Куницын, - все предпосылки к этому есть. Правительство выделяет нам, как говорится, «полным рублем» 80 миллионов гривен. 15 миллионов уже получено, 38 – получим на днях, оставшаяся сумма придет до конца года. Так что в первой декаде января мы просто обязаны сдать объект.

Честно скажу, даже не мечтали о таком развитии событий. Спасибо правительству, Президенту. Работы здесь не прекращаются. Завершается прокладка газопровода по суше. Остается подводная часть, и мы её пройдем, а в начале следующего года замкнем газотранспортную систему Севастополя. Тем самым, не побоюсь так сказать, мы не только решим проблему газоснабжения города, но и исполним многолетнюю мечту десятков тысяч севастопольцев».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама