НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын: «Горсовет Севастополя выделял землю Януковичу, Азарову, их помощникам и советникам»

13:5402.03.2009г.

В понедельник, 2 марта, председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын сделал заявление и обнародовал фамилии крупных севастопольских землевладельцев – лидеров Партии регионов, сообщает пресс-служба СГГА.

По словам главы города, к такому шагу его подтолкнула очередная-внеочередная сессия горсовета. «Снова решение сессии: «всех снять, все воры, «команда Куницына» продает севастопольские земли», - отметил председатель городской госадминистрации. -  Я уже предупреждал депутатов, в этом вопросе – все не в пользу горсовета. Нет, снова муссируется тема продажи «Золотого пляжа». Официально заявляю, под всеми этими документами ни моей подписи, ни моего первого заместителя В.Казарина, ни кого-то еще из администрации нет.

Если бы ни многочисленные обвинения горсовета и его лидера В.Саратова в том, что мы якобы «разворовали всю землю», я бы никогда не сделал такого заявления, но сейчас вынужден сообщить: в отличие от горсовета, Севастопольская городская государственная администрация ни одного куска земли не продала. Мы не выделяли землю своим партийным лидерам: ни Валерию Пустовойтенко, Лидии Супрун - лидерам НДП, партии, в которой я состоял, ни Игорю Крилю - лидеру партии «Единый Центр», председателем Крымской организации которой я являюсь, ни кому-то еще.

Городской же совет в прошлом году выделил земли Януковичу, Азарову, их помощникам и советникам, «верхушке» Партии регионов. И на распоряжениях, по которым эта земля выделена, есть виза председателя горсовета В.Саратова. И эти документы имеются у нас.

Я бы никогда этого не говорил, но меня вынудили. У меня в Севастополе земли нет. А тут рождаются такие «решения сессий», нас обвиняют в «воровстве земли». Я предупреждал лидеров Партии регионов, и местного их лидера – Саратова: «на воре шапка горит». Не надо называть нас «ворами», если сами десятками, сотнями, тысячами гектаров своим партийным вождям землю «за три копейки» или бесплатно отдаете».

Сергей Куницын подытожил: «Если вся эта история будет продолжаться и дальше, мы передадим в СМИ все подобные факты».    

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама