НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын: «Мы справились с трудной задачей, которую поставили перед собой – за 2,5 месяца реконструировали парк Победы»

17:0108.05.2009г.

Весенний дождь закончился как по заказу, за несколько минут до того торжественного момента, когда была перерезана красная ленточка, и многочисленные гости прошли под ротондой с надписью «Парк Победы» к площади у памятника Георгию Победоносцу. Там и состоялся митинг, посвященный открытию после реконструкции парка Победы, передает корреспондент «Нового Севастополя».

Председатель СГГА С. Куницын в этот день не скупился на комплименты и слова благодарности в адрес тех, кто причастен к возрождению парка. Особую признательность он выразил проектировщикам, строителям, озеленителям и, конечно же, ректору Банковской академии Национального банка Украины Анатолию Епифанову, который выделил средства на эти работы. Епифанова, подчеркнул Куницын, он считает не просто своим другом, но и учителем. Участники митинга поддержали просьбу председателя и наградили ректора академии аплодисментами.

Глава администрации напомнил, что парку исполнилось 35 лет, он является ровесником Гагаринского района – самого молодого и самого перспективного, бурно развивающегося района Севастополя.  Именно в этом районе ведется наиболее интенсивное строительство жилья, строятся и благоустраиваются дороги, парки, скверы.

К сожалению, за прошедшие десятилетия парк Победы оказался в запустении. Еще несколько месяцев назад было стыдно перед теми ветеранами, которые в свое время сажали здесь деревья в память о своих погибших товарищах, констатировал С. Куницын. Он напомнил, что в этом году планируется сдать в эксплуатацию первую очередь Банковского института, где будут учиться 2,5 тыс. студентов. Институт находится рядом с парком и берет над ним шефство.

Как подчеркнул председатель СГГА, за два месяца было уложено здесь 26 тыс. кв. метров плитки, установлено 160 светильников и 150 урн. Уже сейчас парк становится местом отдыха, куда не страшно, а приятно прийти погулять с детьми. Главная задача – сберечь, сохранить парк в таком состоянии, в котором мы его сегодня открываем, подытожил С. Куницын.

На митинге также выступили зам. председателя горсовета П. Кудряшов, ректор Банковской академии Анатолий Епифанов, митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, председатель Гагаринской РГА С. Заец, представители ветеранской общественности.

Церемонию торжественного открытия парка украсили своими выступлениями хор ветеранов «Лейся песня», а также духовой оркестр ВМС Украины.

Макс ЛОЗОВОЙ, «Новый Севастополь»
Фото Василия БАТАНОВА
Источник www.new-sebastopol.com

























Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама