НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын: «Жалко людей, простых севастопольцев. Господин Саратов у них снова отбирает право на землю»

10:1627.07.2010г.

Постоянный Представитель Президента Украины в АР Крым Сергей Куницын прокомментировал ряд заявлений, сделанных нынешним главой администрации Севастополя Валерием Саратовым.

«Господин Саратов никак не угомонится, - сказал Сергей Куницын, - сейчас он активно пиарится на земельной теме. Выискивает какие-то мифические нарушения, отменяет распоряжения администрации за все последние годы. Внешне все это выглядит как борьба за законность, соблюдение прав горожан в вопросах выделения земли. Я даже не хочу говорить, как эту самую землю выделял горсовет. Но, посмотрите, Валерий Саратов кричит о выделении земли администрацией, перечисляет названия. Подчеркну – жилтовариществ, т.н. ЖСТИЗов, дачных, садовых кооперативов. Извините, это сотни людей. Все они годами не могли получить земельные участки. Мы в этом вопросе разобрались.

Нет ничего плохого в том, что люди, которые годами не могли добиться выделения земельных участков, эту землю все-таки получили. Ничего плохого нет и в том, что распоряжения по земле были подписаны в последние дни моей работы в Севастополе. Мы начали эту работу, и нужно было доводить ее до логического завершения. Тем более, никакой уверенности в том, что новый глава администрация эту работу продолжит, не было. Опасения подтвердились. Зачем-то придумана вся эта возня с отменой распоряжений. Много шума, а конкретики нет.

Кто-то вещает о сотнях отмененных решений, а сколько их на самом деле? Единицы! И то, в большинстве случаев дело в формальностях. Ну невозможно отменить законные решения, невозможно! Так что все эти «громкие обвинения» - мыльный пузырь. Жалко людей, простых севастопольцев. Господин Саратов у них снова отбирает право на землю».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама