Домой

 

Сергей Куницын считает, что Кабмин должен выделить Севастополю 400 млн. гривен в качестве компенсации за пребывание ЧФ РФ

13:1713.07.2009г.

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын считает, что сумма средств, поступающих в город в качестве компенсации за пребывание Черноморского флота РФ, должна быть увеличена в три – четыре раза. Об этом глава города заявил в понедельник, 13 июля на аппаратном совещании, сообщает пресс-служба СГГА.

«В постановлении Кабинета министров прописано – в город поступает 50% средств, которые платит Россия Украине за базирование Черноморского флота в Севастополе. В этом году Кабмин выделил нам 100 миллионов гривен. Впереди – битва за бюджет на следующий год. Задача – добиться увеличения этой суммы до 370 – 400 миллионов гривен», - отметил Сергей Куницын.

Глава города напомнил, что за последний год вырос курс доллара. «Думаю, будет справедливо, - сказал Сергей Куницын, - если все будет правильно пересчитано. Потому что Россия платит валютой, а 100 миллионов гривен по курсу 4,5 это одно, а по курсу 7,5 – 8 – совсем другое. Надо добиваться увеличения ассигнований, исполнения постановления. И эти дополнительные миллионы – решение социальных проблем Севастополя».

Источник: Новый Севастополь

архив