НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольцы с традиционным размахом отметили свой ежегодный детский праздник

13:5519.05.2010г.

Севастополь является единственным городом в Украине, где не отказались от детского праздника советских времен – Дня пионерии. После распада СССР, естественно, изменилось его название, теперь это - праздник Союза детских организаций Севастополя.  Были внесены соответствующие коррективы в его организацию и проведение, и вот уже 18-й год площадь Нахимова и центральное городское кольцо 19 мая расцветают детскими улыбками, песнями, танцами, великим множеством талантов юных горожан.

Не стал исключением и сегодняшний день. В 10 утра под мелодию гимна Севастополя начались праздничные мероприятия. «Виновников» торжества приветствовали председатель горсовета Юрий Дойников и зам. председателя СГГА Ирина Цокур. Они поочередно вспомнили, что в настоящее время Союз детских организаций Севастополя объединяет более 20 тысяч детей, высоко оценили его роль во всестороннем воспитании подрастающего поколения.

По традиции шествие открыли лучшие коллективы Дворца детства и юности, отметившего свое 85-летие. Кстати, сегодняшний праздник был учрежден по инициативе работников Дворца, а его бывший руководитель Валентина Александровна Сытник возглавляет Союз детских организаций Севастополя.

В первых рядах марширующих и представители средней школы №54, которая завоевала переходящее знамя Союза детских организаций. Отличных результатов достигли и коллективы школ №№15, 57, 25 и 47, занявшие вторые и третьи места и отмеченные благодарностями Союза.

Перед импровизированной трибуной на площади Нахимова прошли около 10 тысяч севастопольских школьников. Продемонстрировали свое мастерство юные гимнасты, боксеры, представители других видов спорта. Как всегда, красочно выглядели колонны Объединения детско-юношеских клубов, Центра научно-технического творчества, Центра детского туризма, Детской морской флотилии.

В колоннах районов города было множество великолепных детских самодеятельных песенных и танцевальных коллективов. Впервые среди учащихся Гагаринского района маршировали представители недавно созданного военно-морского лицея. Надо отдать должное, лицеисты заслужили аплодисменты зрителей своим четким маршем.

Также традиционно завершали смотр представители технических видов спорта. И, как всегда, после парада еще долго стояли люди, живо обсуждая увиденное. Среди зрителей легко угадывались приезжие, те, кто с восторгом и благодарностью говорили о юных севастопольцах. И как-то сразу забылись все неудобства, вызванные тем, что с утра и почти до обеда было остановлено движение транспорта по улице Ленина и проспекту Нахимова.

{article_author_1}
{article_photo_1}





























Макс Лозовой
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама