НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь и "Россвязь" подписали рамочное соглашение и погасили первую городскую марку

12:3320.06.2014г.

Исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло и руководитель Федерального агентства связи "Россвязь" Олег Духовницкий сегодня подписали рамочное соглашение о сотрудничестве и погасили первую городскую марку.

Как отметил Меняйло, предметом соглашения стало закрепление факта, что "российские федеральные структуры и российские компании связи входят во вновь образованные субъекты РФ Республику Крым и Севастополь". При этом он сказал, что время вхождения российских компаний будет обусловлено разными факторами, в том числе, с учетом уже работающих в этой сфере компаний. "Мы не должны уподобляться бандитам, мы должны все решать в законодательном поле с учетом того, что есть условия переходного периода, которые ни в одном законе России, Украины не предусмотрены. Поэтому ряд законодательных актов в этот период мы принимаем сами, такие полномочия нам даны", - сказал Меняйло. Он напомнил, что недавно Севастополь подписал соглашение с "Росавтодором", и сегодня подписывает с "Россвязью".

Олег Духовницкий в ответном слове заявил о том, что Севастополю досталось тяжелое наследие, власти приходится решать многие острые проблемы и, в том числе, "с поддержкой Федерального агентства вам удастся их качественно и оперативно решать". Он отметил, что сегодня подписывается традиционное рамочное соглашение. 

"На что нам в первую очередь необходимо обратить внимание? На те услуги связи, которые граждане города федерального значения Севастополя должны получать качественно, своевременно и в полно объеме. Для этого у Федерального агентства связи есть соответствующая компетенция. Мы уверены, что буквально с сегодняшнего дня граждане Севастополя это почувствуют", - сказал Духовницкий.

Он отметил, что между Севастополем и "Россвязью" разработана "дорожная карта", в которой изложен план, каким образом и в какие сроки различные виды связи в городе будут совершенствоваться. "Есть определенные планы, связанные с образованием, подготовкой специалистов. Есть планы по развитию системы доставки специальной корреспонденции, и многие другие", - сказал Духовницкий.

Сергей Меняйло уточнил, что в составе Федерального агентства связи есть 4 профильных вуза, и в этой связи "Россвязь" предлагает 10 бюджетных мест для севастопольских абитуриентов в этих учебные заведения. Он также намекнул, что "Россвязь" поделится заказами с одним из севастопольских предприятий в переходный период.

После подписания соглашения о сотрудничестве и внедрении современных технологий в рамках развития сетей связи между Севастополем и "Россвязью" и. о. губернатора Сергей Меняйло и руководитель Федерального агентства связи "Россвязь" Олег Духовницкий приняли участие в гашении первой городской почтовой художественной марки "Сильные регионы России. Город федерального значения Севастополь". Они нанесли на марки, приклеенные к конвертам, оттиски календарного штемпеля. На марке изображено здание "Панорамы "Оборона Севастополя 1854-1855 гг", памятник Затопленным кораблям на фоне морского пейзажа. Номинал почтовой марки 15 рублей. Тираж 450 тысяч экземпляров. Марка поступит в продажу во все почтовые отделения РФ.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама