НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские регионалы выясняли, кто и почему «за» или «против» Саратова (ФОТО)

17:4123.05.2009г.

Сегодня в зале заседаний Нахимовского райсовета состоялся сбор актива местной организации партии регионов, передает корреспондент «Нового Севастополя». На это собрание прибыл заместитель председателя ПР, куратор региональных организаций АРК и Севастополя Василий Джарты.

За час до приезда высокого партийного гостя перед входом в райсовет разгорелись страсти между сторонниками и противниками лидера севастопольских регионалов Валерия Саратова. Как по команде, над собравшимися под сине-белыми партийными знаменами людьми появились разные транспаранты: «Нет – дерибану земель Черноморского флота!», «Азаров – ты за справедливую Партию регионов», «Саратову – да, предателям – нет», «Саратов, не позорь партию аферами вокруг земель Черноморского флота», «Саратов, гагаринцы с тобой», «Саратов, обрати внимание на ветеранов не только в праздники», «Нет партийным расправам над активистами Партии регионов»…

В редкие моменты, когда стихала музыка партийных песен из привезенных на партийном автомобиле колонок, противоборствующие регионалы упражнялись в речевках: «Саратову – да!», «Саратову – нет!», «Севастопольцам – Севастополь, Саратову – Саратов» и т.д.

Прокомментировал ситуацию «Новому Севастополю» депутат горсовета от партии регионов Вячеслав Акинин:

- К нам прибывает куратор от руководства партии Василий Джарты. Задача его – встретиться с партийным активом Севастополя, пообщаться, нацелить на предстоящие выборы, чтобы наш лидер Виктор Янукович стал президентом Украины. Но, к сожалению, как бывает всегда в любых партиях, есть разные мнения по разным ситуациям. В связи с этим люди из разных районов пришли выразить свое отношение.

Мы видим, часть людей поддерживает Валерия Владимировича Саратова, часть крайне недовольна им. Не секрет, что земли забирают у тубдиспансера, размещают там жилые дома. Все понимают, что такое палочка Коха и какие проблемы сейчас существуют с проблемой туберкулеза в Украине.

Второй вопрос – это дерибан земель Черноморского флота. К сожалению, строительное управление Черноморского флота, являясь дочерним предприятием флота Российской Федерации, лишилось земельного участка буквально четыре дня назад последним решением, которому Валерий Владимирович дал зеленый свет. Хотя суды еще не закончены, на стороне Черноморского флота выступает прокуратура ВМС Украины и выступает Фонд госимущества в защиту межправительственных соглашений.

Люди пришли выразить свое «нет» и тому, что происходит в Казачьей бухте, где, к сожалению, выделяются участки ЖСТИЗам, которые наступают на детские площадки, парковые зоны, и народ возмущается.

Гагаринская районная парторганизация пытается достучаться до нашего лидера, чтобы за столом переговоров мы как-то наладили линию, чтобы она шла на пользу Севастополю и предстоящим выборам.

Хочу сказать, что в преддверии выборов нужно расставить все точки над «І». Идеальных партий не бывает, нужно избавиться от тех перегибов, которые имеются в нашей парторганизации города. В соответствии со статьей 4 нашего устава каждый партиец имеет право доказывать свою правоту и критиковать высшее руководство. Мы здесь действуем в рамках устава, никаких провокаций, никаких противоправных действий не допускам.

Насколько удалось Акинину и его товарищам «достучаться», как воспринял их аргументацию «товарищ из центра», мы пока не знаем. Прессу на собрание не пригласили. Подождем официальных сообщений пресс-службы Севастопольской организации ПР.

Макс Лозовой, «Новый Севастополь»
Фото Николая Буткина   











Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама