НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские школьники отметили 17-ю годовщину своего Союза

16:3521.05.2009г.

После развала Союза ССР ежегодно 19 мая в нашем городе проходит праздник новой организации, которая также называется Союзом – Союзом детских организаций Севастополя. У одних это вызывает ностальгические чувства, у других – радость и гордость за юных и взрослых севастопольцев, сумевших не расплескать крупицы лучшего из нашей прежней жизни.

Далеко не все помнят, что прежде 19 мая отмечали День пионерии. Факт, что только в Севастополе сохранили этот праздник детей, убрав из него прежнюю «политическую составляющую». В этом году произошла вынужденная корректировка: из-за тестирования детский праздник перенесли с 19 на 21 мая. Понаблюдать за красочным действом, помимо севастопольцев, имели возможность участники двух всеукраинских педагогических семинаров, которые проводятся в нашем городе. По признанию гостей, они были приятно поражены увиденным.

Как обычно, праздник начался в 10 часов под бой севастопольских курантов. 15-тысячную «армию» участников парада – членов Союза детских организаций Севастополя приветствовали зам. председателя СГГА Д. Базив и зам. председателя горсовета Ю. Дойников. Они отметили, что в Севастополе создана система внешкольного обучения и военно-патриотического воспитания и что подобного праздника нет ни в одном другом городе на постсоветском пространстве.

А дальше был праздник. Взрослые и дети аплодировали участникам парада, который, порой, становился карнавалом или же, словно по мановению волшебной палочки, превращался в спортивную арену. Впрочем, к чему слова, когда это яркое зрелище запечатлено в фотографиях нашего фотокорреспондента. Наслаждайтесь. И – с праздником детства!

Макс Лозовой, «Новый Севастополь»
Фото Василия Батанова


































Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама