НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский спецназ СБУ освободил от террористов... Голландию

13:1528.04.2010г.

В Севастополе проведены  плановые учения штаба координационной группы Антитеррористического центра при Севастопольском управлении Службы безопасности Украины.

По легенде учений террористы захватили один из объектов Национального университета ядерной энергетики и промышленности, заложников, и, угрожая взрывом, выдвинули ряд требований.

К Национальному университету ядерной промышленности и энергетики, расположенному в поселке Голландия на Северной стороне, были стянуты силы и средства Севастопольского управления СБУ, управления МВД Украины в Севастополе, главного управления МЧС, управления военной контрразведки СБУ в АРК и г. Севастополе, внутренние войска. К месту тревожных событий прибыл представитель руководства Севастопольской городской государственной администрации.

Переговоры с террористами продолжались не один час. Во имя спасения жизни заложников им была предоставлена возможность покинуть объект на автотранспорте. А когда автобус и грузовик с экстремистами взяли курс на аэродром, то была отдан приказ на штурм.

Точку в спецоперации силовых ведомств поставили офицеры подразделения СБУ «Альфа» и милицейский «Беркут». Террористы были обезврежены, а заложники освобождены.

Как отметил начальник Севастопольского управления СБУ полковник Александр Якименко, главной задачей  учений была отработка взаимодействия силовых ведомств при террористической опасности.

{article_author_1}
{article_photo_1}





















Юрий Кондратьев
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама