НОВОСТИ

2 июня 2017

Так массово и дружно Севастополь свой День рождения еще не отмечал!

12:3315.06.2008г.

Так Севастополь свой День рождения еще не отмечал. Огромное количество ярких, запоминающихся, можно сказать, знаковых событий мероприятий. Без преувеличения (потому что совершенно очевидно) - обновленный город. И не только его исторический центр. Но еще важнее, наверное, другое: севастопольцы вышли на улицы поздравить свой любимый город массово и дружно.

Апогеем празднеств стали гала-концерт звезд украинской и российской эстрады, лазерное шоу и салют. Это был действительно гала-концерт: Повалий и Маршалл, Бучинская и Жасмин, Козловский и Маркин, Могилевская и Валерия…. Ну и, в завершение сцену «взорвали», как и обещала несравненная ведущая Маша Ефросинина, «отпадные» Потап и Настя Каменских. Но и менее именитые коллективы и исполнители не меньше «заводили» и радовали публику, не умещавшуюся на площади Нахимова. Как, например, ансамбль «Радость». Когда подростки на совершенно шикарной сцене танцевали национальный украинский танец гопак, некоторые их ровесники-зрители пытались  им подражать. И у них достаточно неплохо получалось!

Поэтому, совершенно естественно, что десятки тысяч севастопольцев дружно и долго аплодировали тем людям, которые организовали для них этот праздник—председателю Севастопольской городской государственной администрации Сергею Куницыну и губернатору Московской области Борису Громову, которых связывает и «афганское» прошлое, настоящая мужская дружба и взаимовыручка.

Перед завершением грандиозного концерта на сцену вышел Сергей Куницын: «Сегодня практически по всей Украине идет дождь, и только в Севастополе, в день его 225-летия—прекрасная погода… Вам понравилось, как мы встретили юбилей нашего любимого города»? В ответ—овация.  
Приятное удивление и восторг продолжились после 22.00, когда начались лазерное шоу и салют. Казалось бы, севастопольцев салютами и фейерверками не удивишь. Но тот, что был осуществлен в течение, наверное, более 20 минут 14 июня—«затмил» все предыдущие. Многие взрослые радовались ему, как дети.

И не огорчались, что не сразу смогут попасть домой. Все понимали, что без малого весь город собрался в районе Приморского бульвара. Огорчались только тому, что поистине фантастический, феерический праздник подходит к завершению.

Перед самым началом концерта на сцену вышли глава официальной делегации  РФ первый вице-премьер правительства Сергей Иванов, председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын и председатель городского совета Валерий Саратов.
Процитируем С.Иванова: «Севастополь—это своего рода главное связующее звено в политических, экономических, культурных отношениях, а самое главное—в человеческих отношениях между Россией и Украиной».

Последнее артисты на сцене и благодарные зрители на площади Нахимова сполна подтвердили.

Таким образом, Севастополь не только свой юбилей отметил в мире и дружбе, но и в обстановке взаимопонимания и толерантности встречает великий христианский праздник—Троицу. Что ж, в таком случае у Севастополя—как минимум хорошее будущее.

Фото Владимира МИХАЙЛОВА


























Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама