НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе ликвидирована очередь на получение автотранспорта для инвалидов труда

16:1928.12.2011г.

Сегодня на площади Нахимова ключи от пяти новеньких автомобилей «Ланос» производства Запорожского автозавода получили севастопольцы – инвалиды труда, передает корреспондент «Нового Севастополя». Ключи счастливым обладателям авто вручил председатель СГГА Владимир Яцуба.

Для губернатора стало неожиданностью, что среди обладателей новогоднего подарков от государства оказалась женщина, работавшая на частной фирме «Наша ряба».

- А разницы нет, на каком предприятии работает человек, лишь бы он трудился там официально, платил налоги и страховые взносы, - заметил зам. председателя СГГА Сергей Живодуев. По его словам, сегодняшний пример – еще одно свидетельство того, чтобы люди отказывались от зарплат в конвертах, работали легально и открыто.

- Новогодним подарком эти машины назвать сложно, потому что они куплены за отчисления из заработной платы всей экономики страны, - прокомментировал событие Владимир Яцуба. По его словам, получить положенные севастопольцам автомашины было непросто, особенно две, с ручным управлением. Но справедливость восторжествовала, резюмировал мэр и пожелал автовладельцам успешной, безаварийной эксплуатации техники.

Николай Суров – начальник управления исполнительной дирекции Фонда страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в городе Севастополе

- У нас практически очереди нет, - заявил начальник управления исполнительной дирекции Фонда страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в городе Севастополе Николай Суров.- Сейчас выдали пять машин, в том числе и женщине, которая встала в очередь в этом году. Еще есть два человека, которые не до конца оформили документы. Думаю, в следующем году они также получат автомобили, заключил Суров.

Макс Лозовой, «Новый Севастополь»
Фото автора









Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама